В Храброво пассажирка открыла аварийный выход самолета перед вылетом

В аэропорту Храброво нетрезвая пассажирка открыла аварийный выход самолета, который должен был вылететь в Санкт-Петербург. Женщину задержали и привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Западного ЛУ МВД России на транспорте Екатерину Ковалеву.
Отмечается, что 43-летнюю жительницу Санкт-Петербурга доставили в дежурную часть линейного отдела полиции на воздушном транспорте. Медицинское освидетельствование показало, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Возбуждено административное производство по ст. 20.21. КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения)». Проводится доследственная проверка, женщине грозит до 15 суток административного ареста.
Как писал РБК Калининград, утром 22 мая в Храброво задерживается прилет и вылет рейсов из-за атаки беспилотников на Москву и соседние регионы, а также из-за ограничений на работу аэропортов.