Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Калининград ,  
6 

Стало известно, сколько потратили на морские пляжи региона за 4 года

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С 2015 по 2019 годы на содержание морских пляжей региона выделили 72,6 млн рублей субсидии из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам министра по культуре и туризму области Андрея Ермака, с 2015 по 2017 годы доля средств муниципалитетов в содержании пляжей составляла не менее 60%, с 2018 году — не менее 50%. Из этих денег фактически освоили 99,8% от общего объема. На средства покупают спецтехнику для содержания пляжей и различное оборудование.

За четыре года площадь обустроенных морских пляжей в пяти районах увеличилась в три раза и составила порядка 5 665 метров. Министр также рассказал, что сейчас завершается подготовка к пляжному сезону. В этом году из областного бюджета на эти цели направили 10 млн рублей.

В 2020 году в шести муниципалитетах области впервые обустроят пляжи, сообщил Ермак во время оперативного совещания в областном правительстве. На создание благоустроенных зон отдыха в Озёрске, Полесске, Правдинске, Черняховске, Мамоново и Гвардейске из регионального бюджета выделили 5,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Калининград, в этом году планируют благоустроить городской пляж в Пионерском. На побережье устроят прогулочную зону с летними кафе на двух уровнях. Рядом с дорогой на улице Портовой появится парковка, а на пляже — волейбольная площадка и лодочная станция, расположение которое пока обсуждается.

В Зеленоградске власти хотят расширить муниципальные морские пляжи и обеспечить их всеми необходимыми инженерно-техническими средствами и охраной. Также планируется установить дополнительные спасательные вышки, душевые стойки, питьевые установки, кабинки для переодевания и информационные стенды и таблички. Кроме того, администрация городского округа разрешит предпринимателям региона создавать дополнительные пляжи повышенной комфортности и сдавать в аренду пляжную мебель, а также устанавливать нестационарные торговые объекты (НТО) для приготовления и продажи уличной еды.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Все новости Калининград
Трамп призвал Украину немедленно подписать соглашение с США по ресурсамПолитика, 21:47
Холлоуэй и Порье проведут бой за титул «Cамого опасного ублюдка» UFCСпорт, 21:45
Лидер РПЛ «Краснодар» в меньшинстве обыграл махачкалинское «Динамо»Спорт, 21:33
Зеленский допустил, что не поедет на похороны папы римскогоПолитика, 21:30
Папа римский: роль в католической церкви, история и символы властиБаза знаний, 21:22
В Турции произошло новое землетрясениеОбщество, 21:12
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Телеканал узнал о возможном бойкоте «Реалом» финала Кубка ИспанииСпорт, 21:02
Под Киржачом отменили режим ЧС, введенный из-за взрывов снарядовОбщество, 20:57
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
В Подмосковье загорелся «Раменский деликатес». ВидеоОбщество, 20:34
Морские субсидии, дело Кошевого и бесплатный Виштынец. ИтогиКалининград, 20:30 
Детей мигрантов предложили зачислять в детсады со справкой об инфекцияхОбщество, 20:29
МИД Литвы заявил протест России из-за ударов по УкраинеПолитика, 20:13