Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Глава СК России поручил возбудить дело после пожара в Калининграде

Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нерасселения жителей пострадавшего от пожара здания общежития на улице Артиллерийской в Калининграде. Напомним, в результате люди остались без крыши над головой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 22 марта.

Основанием для возбуждения уголовного дела могут стать сообщенные в соцсетях и СМИ факты о том, что люди вынуждены жить в отключенном от всех коммуникаций доме.

«Сообщается, что жители многоквартирного дома на улице Артиллерийской в городе Калининграде, где произошел пожар, вынуждены готовить пищу на улице, так как местными властями не принято должных мер к их расселению. Некоторые из них недовольны условиями проживания в квартирах маневренного фонда, которые им предоставил муниципалитет в качестве временного жилья», — говорится в релизе.

Следственные органы СУ СК России по Калининградской области проводят проверку для установления всех обстоятельств, рассказали в пресс-службе. Расследование находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Как писал РБК Калининград, трехэтажное немецкое здание общежития, в котором проживает 190 человек, загорелось 18 марта, в результате погиб один человек. Пожар тушили около десяти часов. Городские власти пообещали выплатить единоразовые пособия пострадавшим от пожара в здании общежития на улице Артиллерийской.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Калининград
«Барселона» победила «Реал» в финале Суперкубка ИспанииСпорт, 00:11
Министр обороны Польши посоветовал не летать в МосквуПолитика, 00:05
В ЦРПТ назвали самые популярные лекарства у россиян в 2024 годуОбщество, 00:00
WP узнала, почему Белый дом не против присвоения Трампом заслуг БайденаПолитика, 12 янв, 23:51
В Пулково из-за непогоды задержали около 90 авиарейсовОбщество, 12 янв, 23:24
Илон Маск обвинил в пожарах власти КалифорнииОбщество, 12 янв, 22:29
Российский альпинист отдал «почти все призовые» ради шанса на ОлимпиадуСпорт, 12 янв, 22:20
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Экзитполы в Хорватии показали победу критикующего Украину президентаПолитика, 12 янв, 21:53
В Госдуме допустили сокращение рабочей недели до четырех днейОбщество, 12 янв, 21:42
Россия и Турция предупредили о рисках энергетической безопасностиПолитика, 12 янв, 21:35
Самолет «Аэрофлота» Москва — Ереван внепланово сел в МахачкалеОбщество, 12 янв, 21:19
«Манчестер Юнайтед» в меньшинстве выбил «Арсенал» из Кубка АнглииСпорт, 12 янв, 21:07
Вучич предложил провести встречу Путина и Трампа в СербииПолитика, 12 янв, 20:58
МЧС сообщило, что Байкал этой зимой не покроется льдомОбщество, 12 янв, 20:55