Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Глава СК России поручил возбудить дело после пожара в Калининграде

Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нерасселения жителей пострадавшего от пожара здания общежития на улице Артиллерийской в Калининграде. Напомним, в результате люди остались без крыши над головой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 22 марта.

Основанием для возбуждения уголовного дела могут стать сообщенные в соцсетях и СМИ факты о том, что люди вынуждены жить в отключенном от всех коммуникаций доме.

«Сообщается, что жители многоквартирного дома на улице Артиллерийской в городе Калининграде, где произошел пожар, вынуждены готовить пищу на улице, так как местными властями не принято должных мер к их расселению. Некоторые из них недовольны условиями проживания в квартирах маневренного фонда, которые им предоставил муниципалитет в качестве временного жилья», — говорится в релизе.

Следственные органы СУ СК России по Калининградской области проводят проверку для установления всех обстоятельств, рассказали в пресс-службе. Расследование находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Как писал РБК Калининград, трехэтажное немецкое здание общежития, в котором проживает 190 человек, загорелось 18 марта, в результате погиб один человек. Пожар тушили около десяти часов. Городские власти пообещали выплатить единоразовые пособия пострадавшим от пожара в здании общежития на улице Артиллерийской.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Калининград
У «Ведомостей» сменился гендиректорТехнологии и медиа, 13:46
Самолет в Бурятии совершил аварийную посадку из-за отказа двигателяОбщество, 13:41
В удаленном от Украины регионе приготовились к атаке БПЛАПолитика, 13:41
Почему в 2025-м стало сложнее привлекать к субсидиарной ответственностиPro, 13:40
Названы округа Подмосковья — лидеры по росту цен на новостройки за годНедвижимость, 13:38
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:38
FA назвал наиболее вероятный исход конфликта на УкраинеПолитика, 13:34
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Москве 17-летних юношей начали автоматически ставить на воинский учетОбщество, 13:27
Пассажир напал на таксиста в Нижнем НовгородеОбщество, 13:27
Езда с просроченными правами в 2025: все нюансы и штрафыАвто, 13:26
За что будут штрафовать камеры в 2025 году. Полный список нарушенийАвто, 13:25
Путин в разговоре с Си призвал не допустить возрождения идеологии фашизмаПолитика, 13:15
Мошенники придумали новую схему обмана с мемкоином ТрампаОбщество, 13:11
КС предписал изменить подход к налогам при выходе участника из компанииЭкономика, 13:10