Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Синоптики рассказали о погоде в регионе на длинные выходные февраля

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В предстоящие праздничные и выходные дни небольшие осадки на территории области будут идти практически ежедневно, кроме 23 февраля. Температура воздуха ожидается стабильно плюсовой. Традиционно РБК Калининград дает прогноз погоды из трех источников.

Группа «Погода и метеоявления в Калининградской области»

22 февраля днем, по данным экспертов группы «Погода и метеоявления в Калининградской области», ожидается облачная с прояснениями погода, временами возможны небольшие осадки в виде мокрого снега/крупы. Температура воздуха по области около 0...+2 градусов, ветер преимущественно северного направления 3-6 м/с. Атмосферное давление будет повышаться.

В ночь на четверг, 23 февраля сильный ветер сохранится. В приморских городах западной части региона и Калининграде он будет дуть со скоростью 8-11 м/с, местами до 16-21 м/с. На остальной территории области порывы будут достигать 14-17 м/с. Утром направление ветра сменится на северо-западное, сохранятся порывы до 14-17 м/с.

В четверг после полудня, с уходом циклона ветер начнет ослабевать. К 16 часам его порывы не будут превышать 10 м/с, вечером — 8 м/с.

Гидрометцентр

В ночь со среды на четверг эксперты Гидрометцентра обещают -3 °C, юго-восточный ветер до 3 м/с, без осадков. Днем в четверг температура воздуха поднимется до +3 °C, ветер сменит направление на южное до 4 м/с.

В ночь на 24 февраля, пятницу ожидается до +1 °C, пойдет небольшой дождь, переходящий в снег. Днем — +5 °C, будет облачно, временами возможны кратковременные дожди. Ветер станет дуть с юго-запада до 4 м/с.

В ночь на субботу, 25 февраля специалисты прогнозируют +1 °C, осадки усилятся, а ветер стихнет до 2 м/с. В субботу шкала термометра будет на отметке +3 °C, ветер северный до 4 м/с, облачность с дождем.

В ночь на воскресенье, 26 февраля метеорологи предсказывают заморозки до -2 °C и небольшой снег. Воскресным днем воздух прогреется до +3 °C, временами небольшие снег с дождем.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу

В Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды специалисты дают похожий прогноз погоды. В ночь на четверг -3 °C, без осадков.

Небольшой дождь возможен днем 23 февраля. Воздух прогреется до +4 °C. В ночь на пятницу ночью +2 °C, снег с дождем. Столбик термометра днем будет на отметке +5°C, осадки продолжатся до конца недели. В ночь с пятницы на субботу +1 °C. Днем в регионе будет +4 °C. В ночь на воскресенье -2 °C, а днем + 3 °C.

Как писал РБК Калининград, в этом году в области впервые за тридцать лет превышены максимальные для этого месяца суточные значения температуры воздуха. 14 февраля в областном центре воздух прогрелся до + 9,4 °C. Предыдущий рекорд был установлен в 1992 году, он составлял +8.5 C°.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:44
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:44
Все новости Калининград
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 07 дек, 23:30
Над Россией за пять часов сбили 17 дронов Политика, 07 дек, 23:30
Отсутствие Польши на саммите в Лондоне объяснили ее «слабостью» Политика, 07 дек, 23:26
Аэропорты Волгограда и Тамбова временно приостановили полеты Общество, 07 дек, 23:17
В Киришском районе Ленобласти обезвредили обломки беспилотников Политика, 07 дек, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 07 дек, 23:00