Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Польша открыла въезд для иностранцев, кроме россиян и белорусов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Польша с 19 февраля отменила введённые в начале пандемии ограничения на въезд в страну по всем целям поездок. Об этом сообщается на официальном сайте пограничной службы республики.

Уточняется, что снятие ограничений не распространяется на границу с Россией и Белоруссией (включая авиасообщение).

«С 19 февраля иностранцы, пересекающие государственную границу с Украиной, в том числе в авиационных пунктах пропуска, не ограничены в целях въезда на территорию Польши. На границах Польши, являющихся внешними границами ЕС, были восстановлены правила въезда действующие перед пандемией. Въезд этих лиц, осуществляется на общих основаниях, при соблюдении условий въезда и пребывания, предусмотренных в правилах регламента Европейского Парламента», — говорится в сообщении.

Въезжать в Польшу из России и Белоруссии могут только студенты, граждане стран Евросоюза, обладатели вида на жительство в этих государствах, те, кто едет в страну на лечение, спортсмены и другие категории граждан. Все они по-прежнему должны проходить карантин после пересечения границы.

Границу с Россией можно пересечь на погранпереходах в Безледах и Гжехотках, с Белоруссией — в Бобровниках и Тересполе.

Как писал РБК Калининград, ранее Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский сообщил, что в ближайшие недели власти снимут действующие коронавирусные ограничения. В марте власти республики планируют отменить обязательное ношение масок в общественных местах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 17:37
Все новости Калининград
Лукашенко заявил Путину, что не может не приехать на парад 9 Мая в МосквеПолитика, 21:12
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
Новая эра офисов: как изменились рабочие пространства и почему это важноНедвижимость, 20:58
Инвестиции в счастье: забота о человеке как экономическая стратегияТренды, 20:57
Более половины американцев назвали Трампа «опасным диктатором»Политика, 20:54
В Испании начали судебное расследование причин блэкаутаПолитика, 20:54
На подлете к Смоленску сбили 15 украинских дронов за деньПолитика, 20:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
Джокович снялся с турнира серии «Мастерс» в РимеСпорт, 20:31
Дублер Литовского вала, штрафы за перегруз и задержание Акоповой. ИтогиКалининград, 20:30 
Bloomberg узнал, что Уиткофф пытался переубедить Путина насчет территорийПолитика, 20:28
На Открытом диалоге обсудили будущее продовольствия и пищевой индустрииОтрасли, 20:24
Моди дал карт-бланш армии Индии после теракта в ПахалгамеПолитика, 20:19
Джамму и Кашмир: история конфликта Индии и ПакистанаБаза знаний, 20:19