Перейти к основному контенту
Недвижимость Калининграда ,  
0 

Застройщик из области получил 137 млн рублей на ЖК в Светлогорске

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

ООО Специализированный застройщик «Твоя недвижимость» получило 137 млн рублей от Банка ДОМ.РФ в качестве проектного финансирования для возведения жилого комплекса «Серебряный ключ» в Светлогорске. Об этом сообщает ТАСС.

Строительство началось в июле 2019 года. Предполагается, что три пятиэтажных дома класса «комфорт» появятся на ул. Яблоневой. Здания рассчитаны на 67 квартир общей площадью 5,9 тыс. кв. м. Ввести объект в эксплуатацию планируется в мае 2021 года.

«С использованием проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ в Калининградской области осуществляется строительство пяти жилых комплексов, из них три строятся в Светлогорске. [Эти проекты] обеспечат современным жильем более 850 семей», — сказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО Специализированный застройщик «Твоя недвижимость» является Мария Кабанова. Генеральный директор — Константин Кабанов. В качестве основного вида деятельности компании указано строительство жилых и нежилых зданий.

Как ранее сообщал РБК Калининград, с 1 июля 2019 года строительство домов осуществляется за счет застройщика, либо средств, предоставляемых банком, где открыт эскроу-счет. Чтобы получить проектное финансирование, компания должна иметь минимум 10% от суммы, необходимой на возведение здания.

В октябре прошлого года регион вошел в число лидеров по переходу на проектное финансирование. Калининградские застройщики подали 15 обращений на общую сумму в 10 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 17:04
Все новости Калининград
Цена нефти Brent превысила $96 впервые с 14 ноября 2022 года Инвестиции, 18:25
Руководство ПСБ вошло в «Tоп-1000 российских менеджеров» Пресс-релиз, 18:15
Краснодарца обвинили в госизмене после попытки перейти границу с Украиной Политика, 18:12
ФНС обязала блогера Лерчек выплатить 124 млн руб. за неуплату налогов Общество, 18:12
Военная операция на Украине. Карта на 27 сентября Политика, 17:55
Путин поручил оперативнее реагировать на рост цен на бензин и солярку Экономика, 17:50
СКА после худшей за два года серии поражений выиграл четвертый матч кряду Спорт, 17:49
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минспорт создаст «золотую сотню», чтобы ограничить смену гражданства Спорт, 17:48
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 17:44
Киев попросил об оружии для ударов по производству БПЛА в Иране Политика, 17:38
В CommEX подтвердили отсутствие ограничений для россиян Крипто, 17:37
НКР подтвердило кредитный рейтинг ООО «РГ-Девелопмент» на уровне A-.ru Кредитные рейтинги, 17:35
Армения обратилась в ЕСПЧ в связи с задержанием Варданяна Политика, 17:28
Калининград может стать серьезным хабом для рыбной отрасли страны Калининград, 17:20