Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Компания из Оренбурга достроит газопровод в Балтийск

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Компания «АСУ ПРО» из Оренбурга получит контракт стоимостью 353,5 млн рублей на достройку газопровода в Балтийск. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Ранее эта компания занималась корректировкой проектной документации, а затем подала заявку на выполнение работ. Однако областные власти отклонили ее из-за неполного комплекта документов. Фирма не предоставила сведения об участии в течении последних пяти лет в конкурсах по строительству или реконструкции линейных объектов. У нее также отсутствовали копии актов выполненных работ на объектах, где она была субподрядчиком.

8 декабря стало известно, что конкурс на достройку газопровода провалился. Тогда же губернатор Антон Алиханов заявил, что власти до конца года найдут подрядчика не через аукцион, а через запрос предложений.

Напомним, строительство газопровода Калининград — Светлый — Балтийск началось в 2012 году, однако так и не было закончено. Для диагностики состояния магистрали и ее пригодности к эксплуатации власти заказывали комплексное обследование. Оно показало, что газопровод пригоден к работе, его можно достраивать, но некоторые элементы вышли из строя. Все работы должны быть завершены до октября 2022 года, а ввод в эксплуатацию запланирован на 20 декабря 2022 года.

Как писал РБК Калининград, 19 ноября были объявлены первые торги на реконструкцию объекта «Газопровод — отвод в г. Светлый и строительство АГРС в районе пос.Черепаново Светловского городского округа». Максимальная цена контракта составляла 353,3 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Калининград
Власти Татарстана заявили о попытке атаки дронов на предприятияПолитика, 08:13
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 08:07
В аэропорту Ижевска ограничили прием и отправку самолетовПолитика, 08:01
Начисленные россиянам проценты по кредитам превысили ₽600 млрдФинансы, 08:00
В Калуге обломки дрона упали на территорию предприятияПолитика, 07:53
Отец арестованного по делу об убийстве Кириллова рассказал о жизни сынаОбщество, 07:40
CNN узнал о подготовке звонка Трампа Путину после инаугурацииПолитика, 07:33
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Инвесторы пожаловались властям на налоговые последствия по X5 и «Русагро»Инвестиции, 07:30
Силы ПВО сбили дрон над Татарстаном и еще 30 над другими регионамиПолитика, 07:26
«Игра в стульчики»: произошел ли перелом на рынке вкладовPro, 07:02
Вице-президент РАН предложил «испанский опыт» против мазута в Черном мореОбщество, 07:01
Юристы заявили о проблемах экспортеров с возвратом валютной выручкиФинансы, 07:00
Китай в 2024 году нарастил закупки нефти и СПГ из РоссииЭкономика, 06:58
Минобороны подало иски еще на 4 млрд руб. к Военно-строительной компанииОбщество, 06:38