Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Калининград ,  
467 

Власти РФ обсудят пассажирское паромное сообщение с Калининградом

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Вопрос запуска пассажирского паромного сообщения между Калининградом и основной территорией России необходимо обсудить на высшем уровне. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников на встрече с представителями калининградского бизнеса 19 ноября.

«Для Калининграда туризм — одна из точек роста, тем более сейчас. <...> В повестке сейчас вопрос транспортной доступности с точки зрения туризма в том числе — этот вопрос нужно дополнительно посмотреть. В данном случае не авиабилеты, так как они дотируются, а вопросы паромного пассажирского сообщения нужно обсудить. Проблемы поняли, будем работать», —  цитирует Решетникова пресс-служба областного правительства.

В начале 2022 года федеральные власти утвердили Концепцию развития круизного туризма в России до 2024 года. Тогда маршрут из Санкт — Петербурга в Балтийск был признан наиболее перспективным.

Позднее губернатор Антон Алиханов заявил, что круизные лайнеры не подходят для маршрута в Калининград из-за большой стоимости билетов на них. Область заинтересована в типах судов, которые смогут перевозить как пассажиров, так и их автомобили.

В июле министр культуры и туризма области Андрей Ермак сообщил, что региональные власти изучают вопрос о развитии морских круизов между Калининградом и Санкт-Петербургом, и планируют запустить лайнеры не раньше 2023 года.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее
Лента новостей
Все новости Калининград
Локализация такси, отказ от гастарбайтеров и закрытая Польша. Итоги Калининград, 20:30 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:23
Росздравнадзор проверит причины гибели 7-месячного младенца в Приморье Общество, 20:19
Очевидцы рассказали о пожаре у космодрома Восточный Общество, 20:10
Суд снял арест с половины пенсии Чубайса Политика, 20:04
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Эйфория прошла: валютные трейдеры ставят на падение доллара Инвестиции, 19:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Форвард «Трактора» стал рекордсменом КХЛ, сыграв в семи финалах Спорт, 19:52
Калининградские компании стали отказываться от иностранных работников Калининград, 19:50 
Администрация Запорожской области обжаловала приговор экс-генералу Попову Политика, 19:48
Сборная Латвии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею Спорт, 19:45
На Солнце произошла первая за полтора месяца сверхмощная вспышка Общество, 19:42
В Красногорске голый мужчина выпал с 9-го этажа и выжил Общество, 19:40
Путин призвал найти «золотую середину» по сельхозземлям и туризму Вино, 19:30