Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Региональные власти об аутсорсинге «скорых»: решение еще не принято

Калининградцы встали на сторону водителей и профсоюзов
Фото: сайт регионального правительства
Фото: сайт регионального правительства

Автопарк центра медицинской помощи и медицины катастроф Калининградской области сейчас состоит из 122 машин скорой помощи. Более 60 единиц транспорта работают на линии свыше 5 лет, и их необходимо менять на новые. Поэтому региональные власти обсуждают вопрос финансирования автопарка, сообщили в пресс-службе правительства области.

Минздрав предложил передать машины скорой помощи и их водителей в частные компании. Однако сами водители, профсоюзы медиков и жители региона бьют тревогу.

«Не будут ездить срочно. Будет просто наплевать. И за все будут платить люди. Зачем вкладывать в это 3 млрд? Какой-то частной непонятной организации. Может сразу по направлению вложить в медучреждения?», — спрашивает в комментариях на странице губернатора Алексея Бесспрозванных «Вконтакте» жительница Александра Горбацевич.

«Всё уже было... Когда-то говорили, что передача объектов\организаций ЖКХ и ресурсоснабжающих предприятий в частные руки или концессию — это великое благо для населения и регионов... Что сейчас придут эффективные собственники, разрулят все проблемы, вложат свои денежки и заживем... Что у нас сейчас творится в системе ЖКХ и у ресурсников? Те самые «эффективные собственники» все эти годы благополучно вкладывают по принципу тяп-ляп и лишь бы как-то работало... ЖУ заточены исключительно на отъем денег у населения, качество работы плохое абсолютно у всех! Мы пришли к тому, что даже менять одно ЖУ на другое — это пустая потеря времени и денег. А вот скорая помощь — это возможно спасение нашей с вами жизни и жизни наших близких. Нельзя это передавать в частные руки», — категорична Людмила Адаменкова.

В региональном правительстве объясняют: замена такого количества машин — это значительный объем средств, поэтому в правительстве рассматриваются различные варианты по решению этого вопроса.

Там признаются: «В числе предложений действительно прорабатывался вопрос передачи парка на аутсорсинг, но в то же время ведется работа по поиску финансирования. Окончательного решения по какому механизму будет обновлен парк скорой помощи пока не принято».

Накануне стало известно, что фактическое поступление налоговых и неналоговых доходов за восемь месяцев с начала 2025 года позволило увеличить в бюджете их плановую сумму на 6,5 млрд руб. Соответственно, появилась возможность направить дополнительные средства на экономику, инфраструктуру, социальную сферу. Между тем, на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения и образования из этих денег направили 108 млн руб., писал РБК Калининград.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 01:35
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 01:35
Все новости Калининград
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 07 дек, 23:30
Над Россией за пять часов сбили 17 дронов Политика, 07 дек, 23:30
Отсутствие Польши на саммите в Лондоне объяснили ее «слабостью» Политика, 07 дек, 23:26
Аэропорты Волгограда и Тамбова временно приостановили полеты Общество, 07 дек, 23:17