Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде открыто движение по Гагарина и участку Восточной эстакады

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

21 сентября в Калининграде началось автомобильное движение по новому участку Восточной эстакады, а также по улице Гагарина. Об этом пишет «Клопс».

Новый отрезок трассы соединяет улицу Гагарина с Московским проспектом. Он проходит по территории бывшей станции Гидрометцентра, жилых домов и общежития параллельно улице Молодой Гвардии. У перекрёстка с Гагарина дорога расширяется до шести полос. Позже там обещают пустить общественный транспорт.

В минувшие выходные на улице Гагарина закончили оборудовать заездные карманы, установили остановочные павильоны в сторону въезда и выезда из города, обустроили тротуары и велодорожки. С сегодняшнего дня движение там возобновилось — проехать можно в обе стороны по четырём полосам вместо двух.

Как писал РБК Калининград, ремонт дорожного полотна с выходом на Восточную эстакаду начался год назад. По контракту стоимостью 160 млн рублей работы проводит компания «Балтдормостстрой». Открыть дорогу изначально планировали в конце августа, однако, из-за реконструкции участка Восточной эстакады планы дважды откладывались.

По словам вице-премьера регионального правительства Александра Рольбинова, открытие Гагарина отложили, в том числе, из-за сложностей с обнаруженными во время ремонта немецкими инженерными коммуникациями, а сама реконструкция улицы была сделана раньше установленного срока.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Шнайдер вышла в третий в сезоне финал турнира WTA в парном разряде Спорт, 19:48
Нетаньяху раскрыл, как долго готовилась операция против Ирана Политика, 19:47
Семеро пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в Подмосковье Общество, 19:40
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Умер актер Михаил Янко, игравший Остапа Бендера Общество, 19:17
Две российские теннисистки сыграют в парном финале турнира в Нидерландах Спорт, 19:13
Эстония покинет конвенцию о запрете противопехотных мин Политика, 19:06
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Иране сообщили об атаке Израиля по подземному ядерному объекту в Фордо Политика, 18:49
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара Политика, 18:24
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Медведев проиграл 87-й ракетке мира в 1/4 финала турнира в Нидерландах Спорт, 18:17
Никитин отказался называть деньги причиной своего ухода из «Локомотива» Спорт, 18:11
Над мечетью в Иране подняли «флаг мести» Политика, 18:03
В Иране остались около 50 российских артистов Политика, 17:45