Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

РБК Weekend. Кубок страны по регби, файер-шоу и день рождения Газманова

Где и как провести выходные 22 и 23 июля — в подборке РБК Калининград.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Стадион «Сельма»

В субботу и воскресенье, 22 и 23 июля в 11 часов на стадионе «Сельма» в Калининграде пройдет кубок России по регби-7.

«Впервые такой турнир у нас в Калининграде, регби-7: олимпийская дисциплина, матчи по 20 минут каждый чистого времени, два тайма по 7 минут, на поле по 7 игроков. В классическом регби играют 15 игроков, а матч длится два тайма по сорок минут», — рассказал пресс-секретарь министерства спорта региона Дмитрий Иванов.

Калининградская команда — одна из фавориток соревнования. В субботу и воскресенье спортсмены будут играть в высшей лиге чемпионата России по регби-7. Это элитный дивизион.

«Кстати, то, чем гордится «Балтийский шторм» — команда на 90% состоит из калининградских парней, которые пришли в разное время — 8, 10 лет назад в регби. Их удалось сохранить и сделать из них суперпрофессионалов. Они не привлечённые легионеры из других государств, хотя без этого тяжело играть на высоком уровне. Команда конкурентоспособна за счет калининградцев», — рассказал Иванов.

В Калининград приедут сильнейшие спортсмены России — из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Всего в соревновании примут участие 10 команд, каждая из которых проведет по 6 матчей.

«На поле будут присутствовать такие грозные соперники, как «ВВА Подмосковье», «Енисей-СТМ» из Красноярска, команда «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга, есть и «Локомотив» — не пензенский, а московский», — перечислил пресс-секретарь.

День с викингами на Каупе

В субботу, 22 июля желающие смогут окунуться в удивительную атмосферу раннего средневековья, побывав на реконструкции раннесредневекового городища, основанной на археологии прусских и скандинавских поселений и фортов. Деревня викингов находится недалеко от поселка Романово Зеленоградского городского округа.

Все активности программы будут проходить на свежем воздухе. На случай непогоды предусмотрены помещения и навесы. Участники узнают про походы викингов, про их завоевания, про жизнь и быт. Увидите длинный дом (главный дом деревни викингов), кузницу, музей средневекового костюма и музей доспехов и оружия викингов.

В этот же день в 19.30 поселение Кауп приглашает на одно из лучших в самой Западной точке России театрализованное огненное представление «Огни Вальхаллы».

«Удивительная легенда о добре и зле приоткроет нашим зрителям таинственный мир Вальхаллы, куда попадают только достойные из достойных. Вы увидите огненный бой воинов, попадете на пир с самим Одином, насладитесь чарующим танцем огненных Валькирий и увидите захватывающую сцену противостояния Света и Тьмы», — обещают организаторы.

«Янтарь-холл»

22 июля в 18 часов в Светлогорске певец Олег Газманов в день своего рождения представит программу «Вперед, Россия!».

«Тексты его песен быстро становятся «крылатыми», мелодии легко запоминаются, а энергетика и атмосфера на концертах никого не оставит равнодушным. «Эскадрон»,« Есаул», «Офицеры», «Единственная»,« Мама» — можно еще долго перечислять его песни, которые стали воистину народными», — отмечают организаторы.

В этот же день, 22 июля, в 18 часов в Янтарь-холле пройдет концерт «Italiano Vero» с участием певицы Анны Гринь.

«Рикки и Повери, Адриано Челентано, Альбано и Ромина Пауэр,Тото Кутуньо, Пупо- одни только эти имена кружили голову! Зажигательные ритмы и живое исполнение – все это помогает с первых секунд выступления почувствовать себя в солнечной Италии», — обещает афиша.

Калининградский областной драматический театр

21, 22 и 23 июля в 21 час драмтеатр организует спектакль-променад в вечернем трамвае «Путешествие налегке». Организаторы предупреждают, что старт — на остановке «Рыбная деревня» (со стороны Гостиницы «Шкиперская»).

В центре сюжета Тимофей — обычный парень из Томска. Его бросает любимая девушка прямо накануне долгожданной поездки в Калининград. С рюкзаком за плечами и разбитым сердцем он все равно решает отправиться в путешествие: осмыслить перемены, вырваться из рутины, побыть наедине с собой. Вместе с главным героем зрителям предстоит совершить эту поездку, открыть город с необычной стороны, найти его центр и понять что-то важное о жизни и о себе. Это спектакль не только о Калининграде и его жителях, но и о том, что мир открывается во всей красоте только тем, кто сам открыт ему навстречу.

Замок Бранденбург

В субботу, 22 июля в 20 часов в замке Бранденбург в поселке Ушаково покажут симфоническую рок-оперу «Genesis».

GENESIS ROCK SHOW это совместный проект композитора и ученого, экономиста и поэта Баруха Берлинера (Израиль), рок-композитора и автора стихов Евгения Ацапкина (Россия) , продюсера Наума Слуцкера (Израиль) и большой команды талантливых людей со всего мира. Здесь вся история музыки от классической симфонии до тяжелого рока в одном произведении, помноженная на всем известные и, тем не менее, не теряющие актуальность ветхозаветные истории о Сотворении Мира.

Шоу создано по мотивам Симфонической Поэмы GENESIS (Сотворение мира«) израильского композитора Баруха Берлинера — семичастной космогонии на тексты Ветхого Завета, которая повествует об этапах божественного промысла и мироустройства, отображая центральные события первых глав книги «Бытие». Представление проходит в сопровождении рок-группы, камерного оркестра «Genesis Orchestra», а также артистов Калининградского областного музыкального театра и театра «Слово», и сопровождается авторским видеоартом.

Кафедральный собор

В субботу, 22 июля в 18 часов лауреаты международных конкурсов Виктория Тульская (скрипка) и Владимир Скоморохов (орган) приглашают всех на танец на СовершенноЛетнем концерте в Кафедральном соборе.

«Мазурка, вальс, чардаш, славянский или цыганский танец — чем бы это ни было, непременно соглашайтесь», — подсказывают в соборе.

В программе произведения композиторов: Дж. Россини, А. Дворжак, И. Брамс, Г. Свиридов, Е. Дога, Ф. Крейслер, А. Петров, Ян Сибелиус, С. Прокофьев, А. Розенблат, Д. Шостакович, В. Монти, М. Таривердиев, М. Скорик, Е. Акбалькан.

Зоопарк

В воскресенье, 23 июля в 11 часов в зоопарке расскажут кто и когда посадил редчайшее растение гинкго у центрального входа, о чем помнит трехсотлетний красный бук, почему в зоопарке не косят газоны и для чего здесь причудливо подстрижены кусты. На все вопросы в ходе ботанической экскурсии ответит сотрудник отдела садово-паркового хозяйства зоопарка Владислав Крестинин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
Все новости Калининград
От лесов до морей: зачем и как бизнес заботится об экологии Тренды, 20:37
Шойгу созвонился с секретарем Совета нацбезопасности Ирана Политика, 20:34
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 20:27
CNN узнал, когда Трамп встретится с лидером оппозиции Венесуэлы Политика, 20:22
«Реал» объявил об отставке Хаби Алонсо после проигрыша «Барселоне» Спорт, 20:20
Аутсайдер РПЛ расстался с голкипером Спорт, 20:13
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на сереброПодписка на РБК, 20:12
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Чего США хотят добиться возможными ударами по Ирану Политика, 20:11
На северо-востоке Москвы произошла авария с автобусом и пешеходом Общество, 20:08
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 20:07
Продажа почтамта, иски к «Геоизолу» и уборка снега. Итоги Калининград, 20:00 
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Общество, 19:54
«Автомобилист» прервал серию поражений в КХЛ Спорт, 19:47
В аэропорту Варшавы украинку с надписью «бомба» на лбу не пустили на рейс Общество, 19:45