Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Кропоткин: России нужна программа модернизации инфраструктуры ЖКХ

Комиссия Совета законодателей РФ по жилищной политике рекомендовала правительству РФ ее принять
Фото: пресс-служба регионального ЗакСа
Фото: пресс-служба регионального ЗакСа

Комиссия Совета законодателей РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовала федеральному Правительству разработать и утвердить комплексную программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Об этом РБК Калининград рассказал глава комиссии, спикер Заксобрания Калининградской области Андрей Кропоткин.

Парламентарии Забайкальского края, Чукотского округа и Республики Алтай обсудили в режиме видеоконференцсвязи возможности снижения уровня износа коммунальной инфраструктуры, ускорения темпов ее модернизации, индексации заработной платы работников жилищно-коммунального хозяйства, передачу права установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения органу субъекта РФ в области госрегулирования цен (тарифов) и другое.

«Сегодня в регионах в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» началось формирование перечней объектов ЖКХ, нуждающихся в обновлении. При этом одной из приоритетных задач является именно замена изношенных коммунальных сетей», — объяснил Андрей Кропоткин.

В ходе разработки комплексной программы нужно уточнять всех правообладателей сетей и коммунальной инфраструктуры, степень ее изношенности, местоположение, виды работ, финансирование мероприятий, считают депутаты.

«Уверен, что наши совместные решения позволят обеспечить комплексные изменения жилищно-коммунальной отрасли в стране», — резюмировал глава регионального ЗакСа.

Как писал РБК Калининград, в декабре прошлого года комиссия Совета законодателей РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовала направить на рассмотрение в Госдуму несколько региональных законодательных инициатив Самарской Губернской Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Одна касается регулирования отдельных вопросов в сфере управления многоквартирным домом, а вторая — расширения оснований для аннулирования лицензии на управление многоквартирным домом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Калининград
Посольство отправило ноту в МИД Аргентины из-за дела о шпионаже Политика, 03:46
Fars объявил о шестом этапе ударов дронов Ирана по Израилю Политика, 03:28
ABC узнал, что Трамп «свыкается с идеей» уничтожения завода в Иране Политика, 03:25
Трамп заявил, что «весь мир взорвется», если Иран получит ядерное оружие Политика, 02:54
Axios назвал «ключевой вопрос», беспокоящий Трампа насчет ударов по Ирану Политика, 02:48
«Реал» с ничьей стартовал на клубном ЧМ в первом матче во главе с Алонсо Спорт, 02:46
Суд отправил солиста Мариинки в стационар после повреждения машины ТВ Общество, 02:19
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Путин фразой из Библии ответил на вопрос об ошибках Политика, 02:15
Путин рассказал о западном посреднике, объявленном Киевом агентом Кремля Политика, 02:04
Путин заявил, что потери Украины превышают уровень мобилизации Политика, 01:48
Дуров рассказал, как не ответил Макрону в Telegram Политика, 01:36
Путин назвал полезной возможную встречу с Трампом Политика, 01:30
Путин заявил, что ситуация для Киева будет ухудшаться Политика, 01:29
ОАК и Минобороны доведут цены госконтрактов на самолеты «до реальных» Бизнес, 01:12