Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Балтийске у моря построят спорткомплекс с бассейном и скалодромом

Фото: Проект строительного объекта. Сайт администрации Балтийска
Фото: Проект строительного объекта. Сайт администрации Балтийска

В Балтийске на Гвардейском бульваре недалеко от моря через год начнут строить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Проектно-сметная документация получила положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Застройщиком выступит администрация Балтийского городского округа.

На первом этаже предусмотрен универсальный спортивный зал с телескопическими трибунами, скалодром, тренажерный зал, зал групповых занятий, сауны, раздевалки, кафе, административно-хозяйственные, инженерно-технические и санитарно-бытовые помещения. Там же разместят два бассейна. Основной — на 25 метров с пятью дорожками, глубиной от 1,2 до 2,5 метров и детский — вдвое меньше. Рядом с плавательной зоной спроектированы сауна, парная, купель, комнаты отдыха и медпомощи, а также служебные помещения, а также зона фитнеса и кафе с верандой.

На втором этаже будут располагаться танцевальный зал, залы для настольного тенниса, конференц-зал, зал бокса, балкон с амфитеатром для зрителей. Начать строительство власти Балтийска планируют в 2023 году. На территории спорткомплекса планируется сделать пешеходные дорожки и парковку на 40 мест, провести озеленение и установить фонтан.

Двухэтажный ФОК станет вторым по счету в городе. Его будут возводить в зелёной зоне, в ста метрах от дома № 31 по улице Ушакова. Общая площадь отведенного под строительство земельного участка составляет почти 11 тысяч квадратных метров.

Как сообщил РБК Калининград пресс-секретарь министерства спорта Калининградской области Дмитрий Иванов, решение о том, по каким программам будет финансироваться объект и какой объем средств из каких источников на него выделят, принимается обычно после прохождения проектом главгосэкспертизы

«Заключение государственной экспертизы выступает основанием для дальнейшего направления объекта в одну из государственных программ строительства. Это значительное продвижение для реализации проекта, и у Балтийска хорошие шансы на появление второго многопрофильного ФОКа. Первый, напомню, находится в структуре федерального ЦСКА и функционирует с 2008 года на улице Северный мол. При содействии федеральной программы «Спорт — норма жизни» и областного бюджета, например, там полностью реконструирован городской стадион «Балтиец», — отметил Иванов.

РБК Калининград сообщал, что стадион «Балтиец» открылся после ремонта летом 2021 года. Его реконструкция обошлась в более, чем 60 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Калининград
Вспышка на Солнце уничтожила протуберанец. Видео Общество, 20:04
В «Яндексе» ответили, поработит ли человека ИИ Технологии и медиа, 19:58
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
Астана сообщила о согласии России вернуть сроки пребывания дальнобойщиков Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Инструмент выживания: что стало драйвером внедрения инноваций Дискуссионный клуб, 19:38
Росстандарт сообщил об ограничении продаж Lada Largus Бизнес, 19:27
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Дубль Солари принес «Спартаку» победу над «Ахматом» Спорт, 19:26
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Паром, который не пустили в порт Сочи, вернулся в Трабзон Общество, 19:22
Почему бизнес предпочитает размещать облака на собственных площадках Отрасли, 19:20
Глава МИД Франции посчитал незаконными удары США по судам у Венесуэлы Политика, 19:09
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00
Как Дальний Восток развивает новый хаб производства БАС в России Национальные проекты, 18:54