Перейти к основному контенту
Калининград ,  
365 

В Балтийске у моря построят спорткомплекс с бассейном и скалодромом

Фото: Проект строительного объекта. Сайт администрации Балтийска
Фото: Проект строительного объекта. Сайт администрации Балтийска

В Балтийске на Гвардейском бульваре недалеко от моря через год начнут строить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Проектно-сметная документация получила положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Застройщиком выступит администрация Балтийского городского округа.

На первом этаже предусмотрен универсальный спортивный зал с телескопическими трибунами, скалодром, тренажерный зал, зал групповых занятий, сауны, раздевалки, кафе, административно-хозяйственные, инженерно-технические и санитарно-бытовые помещения. Там же разместят два бассейна. Основной — на 25 метров с пятью дорожками, глубиной от 1,2 до 2,5 метров и детский — вдвое меньше. Рядом с плавательной зоной спроектированы сауна, парная, купель, комнаты отдыха и медпомощи, а также служебные помещения, а также зона фитнеса и кафе с верандой.

На втором этаже будут располагаться танцевальный зал, залы для настольного тенниса, конференц-зал, зал бокса, балкон с амфитеатром для зрителей. Начать строительство власти Балтийска планируют в 2023 году. На территории спорткомплекса планируется сделать пешеходные дорожки и парковку на 40 мест, провести озеленение и установить фонтан.

Двухэтажный ФОК станет вторым по счету в городе. Его будут возводить в зелёной зоне, в ста метрах от дома № 31 по улице Ушакова. Общая площадь отведенного под строительство земельного участка составляет почти 11 тысяч квадратных метров.

Как сообщил РБК Калининград пресс-секретарь министерства спорта Калининградской области Дмитрий Иванов, решение о том, по каким программам будет финансироваться объект и какой объем средств из каких источников на него выделят, принимается обычно после прохождения проектом главгосэкспертизы

«Заключение государственной экспертизы выступает основанием для дальнейшего направления объекта в одну из государственных программ строительства. Это значительное продвижение для реализации проекта, и у Балтийска хорошие шансы на появление второго многопрофильного ФОКа. Первый, напомню, находится в структуре федерального ЦСКА и функционирует с 2008 года на улице Северный мол. При содействии федеральной программы «Спорт — норма жизни» и областного бюджета, например, там полностью реконструирован городской стадион «Балтиец», — отметил Иванов.

РБК Калининград сообщал, что стадион «Балтиец» открылся после ремонта летом 2021 года. Его реконструкция обошлась в более, чем 60 млн рублей.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
В Минпромторге предложили использовать биометрию для покупки алкоголя Общество, 12:22
Минобороны заявило о 14 тыс. нарушений перемирия со стороны ВСУ Политика, 12:11
На Шри-Ланке 21 человек погиб при падении автобуса со скалы Общество, 11:54
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
В Иркутской области девушка погибла во время нелегальной гонки Общество, 11:25
Москвичей предупредили об «октябрьском» холоде в начале следующей недели Общество, 11:04
Зеленский ответил на предложение Путина о прямых переговорах Политика, 11:00
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
NYT узнала, почему США решили вмешаться в конфликт Индии и Пакистана Политика, 10:53
Как маркетплейсы заставили транспортные компании заменять водителей РБК и Navio, 10:46
В Мексике бум финтехстартапов. Почему он скоро закончитсяПодписка на РБК, 10:38
США возобновили поставки дикого риса в Россию впервые за 3 года Экономика, 10:04
Умерла журналистка The Bell Ирина Панкратова Общество, 10:00
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 лет РБК и СберПервый, 09:44
Times сообщила об отправке на Украину муляжей танков «в стиле IKEA» Политика, 09:34