Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Алиханов назвал отставку Ярошука совместным решением

Фото: Пресс-служба правительства области
Фото: Пресс-служба правительства области

В среду губернатор региона Антон Алиханов назвал совместным решением отставку Александра Ярошука с должности мэра Калининграда, передает корреспондент РБК Калининград.

«Мы с Александром Георгиевичем давно обсуждали эти вопросы, и я хочу поблагодарить его от лица всех калининградцев за его долгую плодотворную работу. Он никуда от Калининграда не отрывается и будет продолжать работу на новом месте», — сообщил Алиханов, отдельно отметив, что о новой должности должен будет заявить сам Александр Ярошук.

При этом он признал, что участвовал в обсуждении возможности смены должности Александра Ярошука. «Это было наше совместное с ним решение», — пояснил губернатор.

Несколькими часами ранее в своем официальном аккаунте в Instagram глава региона прокомментировал отставку градоначальника, назвав его «харизматичным управленцем, который за 11 лет работы очень много сделал для любимого города». Также Алиханов поблагодарил Александра Ярошука за тесное взаимодействие и ответственность в отношении договоренностей. К записи губернатор добавил хештеги #спасибозаработу #незабывайсвоикорни #политическаяамбразура #быстреевышесильнее.

В среду на заседании горсовета депутатов Калининграда действующий глава города Александр Ярошук подал в отставку, которая была принята народными избранниками. Экс-градоначальник объяснил причины ухода. Назначен временный исполняющий обязанности мэра Калининграда. Новый конкурс на должность будет проведен в середине апреля.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 18:04
Все новости Калининград
В Петербурге таксист спас пенсионерку от телефонных мошенниковОбщество, 19:01
В Калининграде за взятку будут судить директора предприятияКалининград, 19:01 
Альфа-банк получил международную премию за достижения в бизнесе и финтехеПресс-релиз, 19:00
Менеджмент «Норникеля» выступил против выплаты дивидендов за 2024 годИнвестиции, 18:56
В Китае начали набирать команду для «планетарной обороны» от астероидовПолитика, 18:54
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 18:52
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и Wey, 18:48
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Трамп перепостил слова Путина о Европе «у ног хозяина»Политика, 18:45
Картаполов пообещал «ощутимое» повышение штрафов для военнообязанныхОбщество, 18:41
Reuters узнал о срезе помощи Киеву на расследование военных преступленийПолитика, 18:22
На форуме в Москве обсудили поддержку гостиничной отрасли РоссииОтрасли, 18:22
Американская горнолыжница не будет защищать титул чемпионки из-за ПТСРСпорт, 18:19
Трамп заявил, что палестинцы не смогут вернуться в ГазуПолитика, 18:16
Находившийся в розыске мужчина проткнул ножом машину РосгвардииОбщество, 18:14