Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградская компания усилила позиции в рейтинге Forbes

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Калининградская компания «1С-Битрикс» заняла 15-е место в рейтинге 20 самых дорогих компаний Рунета 2019 года по версии журнала Forbes. По сравнению с 2018 годом фирма поднялась в топе на три позиции. В 2017 году она занимала 19-е место.

По подсчетам аналитиков, стоимость «1С-Битрикс» оценивается в 106 млн долларов, в прошлом году — в 97 млн долларов. В тройку лидеров вошли компании «Яндекс» стоимостью в 10,7 млрд долларов, Mail.ru Group — 5,3 млрд долларов, Avito — 3,8 млрд долларов. Замыкает список B2B-Center — 95 млн долларов, Superjob — 93 млн долларов и сервис YouDo — 88 млн долларов.

Специалисты отметили, что данные по выручке без учета НДС предоставлены самими компаниями. Цифры проверялись по открытым источникам либо вычислялись по итогам консультаций с аналитиками. В рейтинг вошли компании, изначально делавшие ставку на бизнес в интернете, у которых в структуре доходов более половины приходится на онлайн. Учитывались игроки, созданные в России либо оперирующие в основном на российском рынке.

В пресс-службе «1С-Битрикс» РБК Калининград рассказали, что компания усилила свои позиции в рейтинге Forbes благодаря растущему спросу у предпринимателей по всему миру на сервисы управления бизнесом и учета продаж. «Если в начале 2018 года в «Битрикс24» было зарегистрировано около 3 миллионов организаций по всему миру, то сейчас — 4,5 миллиона», — отметил он. По словам Теодора Попова, сервис локализован на 17 языков. В январе 2019 года «Битрикс24» запустился в Юго-Восточной Азии. В ближайшее время разработчики планируют добавить в «Битрикс24» арабский язык. На данный момент сервисом, разработанным калининградской компанией, пользуются в 220 странах мира.

Компания «1С-Битрикс» возникла как совместное предприятие Сергея Рыжикова («Битрикс») и Бориса Нуралиева («1С») в 2007 году. Она занимается разработкой систем управления сайтами и онлайн-проектами. Первоначально основной доход приносила продажа лицензий веб-студиям. Сейчас большую часть прибыли обеспечивает сервис «Битрикс24», который разрабатывает CRM и сервис для управления бизнесом в России и по всему миру.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 октября
EUR ЦБ: 104,3 (+0,24)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Курс доллара на 5 октября
USD ЦБ: 99,46 (+0,19)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Все новости Калининград
Минобороны заявило о подавлении до 25 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 05:17
Россияне назвали размер достойной зарплаты учителя Общество, 05:00
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 04:51
Трамп призвал США не поддерживать Киев до уравнивания расходов с ЕС Политика, 04:48
Кевина Спейси госпитализировали в Самарканде с подозрением на инфаркт Общество, 04:17
В Канаде извинились за представление к награде экс-бойца СС «Галичина» Политика, 04:09
Адвокат Чубайса не подтвердила смену им имени на Мойше Израилевича Политика, 03:38
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В США оценили расходы на увеличение производства снарядов для Украины Политика, 03:18
В Москве объявили лауреатов литературной премии «Ясная Поляна» Общество, 03:07
ФАС завела дела против АЗС и нефтебаз из-за цен на топливо Бизнес, 02:42
Госдеп США одобрил продажу Испании ЗРК Patriot и оборудования на $2,8 млн Политика, 02:31
В «Роскосмосе» допустили изменение схемы перелета «Луны-26» Технологии и медиа, 02:08
Клинтон заявила о борьбе с российским влиянием в США Политика, 02:02
Кандидат в спикеры палаты представителей США выступил против помощи Киеву Политика, 01:25