Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

ФОК в Правдинске построит подрядчик, оскандалившийся в Калининграде

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Строительством физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Комсомольской, 34 в Правдинске займется калининградская компания «Мириам». За работу она должна получить по контракту 293,1 млн руб. Информация об этом опубликована на сайте закупок.

Изначально победителем аукциона стало ООО «Тамбовская строительная компания», предложившее за свои услуги 278,3 млн руб. при начальной цене контракта в 296,1 млн рублей. Но позже конкурсная комиссия признала эту компанию уклонившейся от заключения контракта, и он перешел к «Мириам».

Подрядчик должен будет до 25 декабря 2022 года построить комплекс из трех зданий с универсальным игровым залом и плавательным бассейном.

Компания «Мириам» Тельмана Абдурахманова не раз «прославилась» срывами сроков и некачественным выполнением техзадания. Она была подрядчиком реконструкции первого этапа улицы Рокоссовского в Калининграде, несколько раз затягивала сдачу объекта, переделывала отдельные участки и в итоге была оштрафована городской администрацией на общую сумму 1 млн 700 тысяч рублей.

Еще одним громким скандалом, связанным с деятельностью «Мириам», стал ремонт исторического дома № 53-61 по улице Комсомольской в областном центре. Тогда жители объекта культурного наследия возмутились, что оригинальная лепнина с фасада была сброшена на землю и расколота, а вместо нее прикрутили копии, пишет «Комсомольская правда — Калининград». Недавно оттуда начали отваливаться декоративные элементы. Глава Фонда капремонта Олег Туркин сообщил, что к ремонту дома действительно есть претензии и что по окончании 30-дневного срока с момента их предъявления компании «Мириам» фонд намерен обратиться в суд.

Еще один пример: из-за некачественного капремонта дома № 14 на той же улице Комсомольской фонд направил исковое заявление в суд. Кроме того, недовольство горожан вызвало и качество ремонта фасада поликлиники на улице Горького. Объект должны были сдать в конце апреля 2021 года, но работы не закончены до сих пор.

В ноябре прошлого года фирма получила крупный контракт на работы по благоустройству набережной в Полесске (проект «Русская Голландия» должен быть реализован к концу сентября 2022 года).

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, с 2013 года «Мириам» выиграла 120 госконтрактов. Согласно данным СПАРК-Интерфакс общая сумма выручки компании за все это время составила 409 миллионов 627 тысяч рублей. Кроме того, на фирму 19 раз подавали в суд.

Как писал РБК Калининград, весной прошлого года стало известно ,что областное правительство планирует выделить из бюджета 950 млн рублей на строительство в Черняховске физкультурно-оздоровительного комплекса. Площадь ФОКа превысит восемь тысяч квадратных метров. Субсидия на строительство будет перечислена муниципалитету для освоения в период с 2024 по 2026 годы.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 21:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 21:54
Все новости Калининград
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Трамп пообещал, что триумфальная арка в Вашингтоне «затмит» парижскую Политика, 22:21
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Бавария» избежала первого поражения в бундеслиге благодаря пенальти Спорт, 21:56
Считавшийся погибшим при атаке дронов на Запорожье лев выжил Политика, 21:56
FIDE отложила вопрос допуска россиян из-за путаницы при голосовании Спорт, 21:54
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Женщина пострадала при атаке дрона на автомобиль в Курской области Политика, 21:26
Орбан предупредил о серьезных последствиях изъятия активов России для ЕС Политика, 21:26
В Химках возбудили дело против мужчины, избившего дочь в магазине Общество, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Эстония начала установку бункеров на границе с Россией Политика, 21:18
ПВО сбила 56 БПЛА над регионами России Политика, 21:17