Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Облдума обсуждает кандидатуру на звание почетного гражданина

Фото: Александр Подгорчук  На фото: Светлана Сивкова
Фото: Александр Подгорчук На фото: Светлана Сивкова

28 января на заседании областной думы будет обсуждаться кандидатура на присвоение звания почётного гражданина Калининградской области. Губернатор предложил удостоить его директора Музея Мирового океана Светлану Сивкову. 21 января инициативу главы региона одобрил профильный комитет думы по законодательству.

«Её организаторский талант, колоссальная работоспособность, масштабность мышления, умение работать с людьми и решать существующие проблемы в интересах жителей области, а также задач, поставленных руководством страны и региона явилась результатом того, что Музей Мирового океана является одним из ведущих учреждений, формирующих культурный облик Калининградской области не только в России, но и за рубежом», — сказал, выступая на заседании комитета, начальник Управления государственной службы и кадровой работы регионального правительства Юрий Дудко.

Светлана Сивкова - заслуженный работник культуры РФ. Родилась в Советске в 1957 году. В 1979 году окончила географический факультет Калининградского государственного университета. С 1983 по 1990 год работала в Калининградском областном историко-художественном музее. Создала и возглавила Музей Мирового океана. В 2017 году за вклад в изучение, сохранение и популяризацию морского наследия Светлана Сивкова была удостоена Государственной премии РФ.

Директор Музея Мирового океана также возглавляет ассоциацию «Морское наследие», является заместителем председателя межведомственной комиссии по морскому наследию морской коллегии при Правительстве РФ, членом российского комитета международного Совета музеев, заместителем председателя Совета по культуре при правительстве Калининградской области, членом правления морской коллегии Калининградской области.

В 2007 году Светлана Сивкова стала почётным гражданином Калининграда.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Калининград
Зеленский улетел из Анкары после переговоров с ЭрдоганомПолитика, 02:00
Макрон призвал к переговорам Украины и РоссииПолитика, 01:32
Трамп допустил встречу с Путиным до конца февраляПолитика, 01:31
Трамп заявил, что Россия в состоянии «быстро» разрушить города УкраиныПолитика, 01:26
Трамп заявил о необходимости провести выборы на УкраинеПолитика, 00:47
Электроснабжение украинских предприятий ограничат на десять часовПолитика, 00:31
Трамп оценил переговоры России и США в Эр-РиядеПолитика, 00:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Украине сообщили о приближении российских войск к КупянскуПолитика, 00:14
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 00:02
Онлайн-кинотеатры возобновили переговоры с голливудскими студиями по киноТехнологии и медиа, 00:00
Премия за риск инвестирования в России вернулась на докризисные уровниФинансы, 00:00
В Нидерландах одобрили резолюцию об отправке миротворцев на УкраинуПолитика, 18 фев, 23:36
«Милан» сенсационно вылетел из Лиги чемпионовСпорт, 18 фев, 23:32
Макрон заявил о готовности к разговору с ПутинымПолитика, 18 фев, 23:31