Перейти к основному контенту
Калининград ,  
186 

Аэропорт «Храброво» за 11 месяцев не досчитался 4,6% пассажиров

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

По итогам одиннадцати месяцев 2022 года услугами калининградского аэропорта Храброво воспользовались 3 501 354 человек, что на 4,6% меньше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани во вторник, 20 декабря.

Как комментировал директор аэропорта Александра Корытный, спад в первую очередь связан с тем, что в настоящее время почти все зарубежные рейсы (кроме рейсов в Минск) из Калининграда отменены. Также не летают самолеты в закрытые аэропорты стран: Воронеж, Ростов, Краснодар. При этом отмена части рейсов, например в Сочи, связана с увеличением протяженности маршрута из-за запрета на полеты российских самолетов в воздушном пространстве стран Евросоюза.

В пресс-службе отмечают, что с начала года 3 416 376 человек совершили перелеты по России. За год этот показатель сократился на 4,8%. Международными рейсами летали 84 978 пассажиров, грузооборот за 11 месяцев составил 7 594,449 тонн. Эти цифры остались на уровне прошлого года.

Ноябрь

В последний месяц осени пассажиропоток аэропорта «Храброво» составил 245 678 человек. Внутри страны его услугами воспользовались 238 655 пассажиров, за ее пределами побывали 7 023 калининградца.

В ведомстве прогнозируют, что по итогам года пассажиропоток составит более 3,7 млн пассажиров.

Летний сезон

С июня по сентябрь калининградский аэропорт обслужил 1 832 824 человека. Пассажиропоток «Храброво» за это время практически достиг показателей аналогичного периода прошлого года.

Наибольшее количество пассажиров традиционно летом летали в Москву и Санкт-Петербург. На московском направлении за июнь-сентябрь воздушные суда переправили 1,04 млн человек. На рейсах в/из Санкт-Петербурга обслужили 535 501 пассажиров.

За пределами страны побывали 48,2 тысячи человек. Чартерные рейсы выполнялись в Анталью (Турция), летом на турецком побережье отдыхали 31 639 человек. Регулярными рейсами в Минск воспользовались 15 951 человек, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Калининград
Россиянам напомнили об ответственности за сбор ценных и редких грибовОбщество, 05:50
Украинские военные примут участие в параде Победы в БританииПолитика, 05:41
Принц Гарри проиграл апелляцию по делу о госохране в ВеликобританииПолитика, 05:25
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Обломки беспилотников повредили три частных дома в АнапеПолитика, 04:37
В Северной Осетии предупредили об угрозе атаки дроновПолитика, 04:34
МИД Германии ответил на критику Рубио из-за АдГ словами «это демократия»Политика, 04:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Семь человек погибли в ДТП у Йеллоустоуна. ВидеоОбщество, 04:25
В Вашингтоне впервые за шесть лет пройдет «Бессмертный полк»Политика, 04:09
Польша развернула операцию по защите неба над БалтикойПолитика, 03:57
CBS узнал, что Белый дом предоставил Уолтцу выбор должностиПолитика, 03:51
Судья ООН получила шесть лет тюрьмы за принуждение к рабскому трудуПолитика, 03:17
Вэнс, Рубио и Маск раскритиковали признание АдГ правоэкстремистскойПолитика, 02:53
В Новороссийске и Тамани отразили атаку дроновПолитика, 02:46