Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Заболевших COVID в регионе вновь больше 200. Четверо скончались

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com
На утро 20 декабря в Калининградской области выявлено 205 новых случаев заболевания коронавирусом, выписаны 63 пациента, четыре человека скончались. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

У 138 из 205 новых пациентов инфекция протекает в форме ОРВИ, у 56 — в виде пневмонии, еще 11 болеют бессимптомно.

Вирус подтвердился у 13 учащихся (калининградских школ № 9, 29, лицея № 49, гимназии № 22, а также Орловской школы и школы-интерната № 7 в пос. Большое Исаково в Гурьевском городском округе, гимназии № 7 Балтийска, школы № 1 Гусева, гимназии № 2 Черняховска, Озерской школы, Зеленоградской школы) и у двоих студентов (РАНХиГС в Калининграде и колледжа мехатроники и пищевой промышленности в Светлом). Кроме того, заболели 5 воспитанников детских садов (№ 107, 111 и 12 Калининграда, № 10 Светлого, № 21 Гурьевска).

Среди взрослых заболевших: 50 пенсионеров, 23 медработника, 10 работающих на промышленных предприятиях, 13 специалистов образовательных учреждений, 8 сотрудников транспортных предприятий и транспортных узлов, 15 работников торговли и общепита, 5 работников предприятий пищевой промышленности, 4 сотрудника предприятия ЖКХ. Инфекцию выявили у 2 сотрудников учреждений культуры, работника предприятия сферы услуг и сотрудника банка, а также у 50 индивидуальных предпринимателей и иных работающих, 3 неработающих.

По данным на 20 декабря, с начала пандемии в регионе выявлено 15 тысяч 482 случаев заражения, 12 тысяч 142 человека выздоровели, 158 пациентов скончались. Под наблюдением врачей остаются 9 тысяч 921 человек.

Как писал РБК Калининград, в рамках консультаций по проекту постановления правительства региона о введении новых коронавирусных ограничений с 25-28 декабря, предприниматели обратились в оперативный штаб с предложением не закрывать на новогодние праздники магазины, чтобы не провоцировать дополнительное скопление людей. Ожидается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято на следующей неделе.
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 мая
EUR ЦБ: 92,84 (-0,34)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Курс доллара на 1 мая
USD ЦБ: 81,49 (-0,07)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Все новости Калининград
Хуситы заявили об ударе по американскому авианосцу Carl VinsonПолитика, 01:26
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотниковПолитика, 01:22
Келлог заявил о готовности Украины к территориальным уступкамПолитика, 01:05
США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемыхПолитика, 00:42
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Келлог объяснил задержку с подписанием ресурсной сделки с УкраинойПолитика, 00:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Барселона» избежала поражения благодаря отмененному голу Мхитаряна в ЛЧСпорт, 00:03
Что изменится в российских законах в маеОбщество, 00:01
В России начались длинные майские праздникиОбщество, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с 1 маяИнвестиции, 00:00
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 30 апр, 23:30
ЕС подготовит «план Б» на случай выхода Трампа из переговоров по УкраинеПолитика, 30 апр, 23:13
США сообщили о согласии Украины на 22 условия для мира с РоссиейПолитика, 30 апр, 22:58