Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: кинопати, ярмарки и другие события с 20 по 22 декабря

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С 21 декабря по 8 января на острове Канта будет работать новогодний Kaliningrad Street Food. Калининградцев ждет 20 гастрономических проектов со специальным праздничным меню, ярмарка, выступление калининградских музыкантов, Boom Market.

Пятница, 20 декабря

В 16:00 замок Вальдау проведет День дарителя. В программе: чествование друзей музея, концертная программа с участием ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских и презентация фильма «Дочь флибустьера» (по мотивам романа Г. Артемьева «Долина Сюзанны»).

В 18:30 в Областной научной библиотеке тренер команды «Йога в парке» Светлана Гриднева прочитает лекцию «Питание по Аюрведе» в рамках цикла «Принципы йоги в современном мире».

В 20:00 бар «Ельцин» приглашает на открытый показ документального фильма kaliningradART.doc о стрит-арте в Калининградской области. После совместного просмотра начнется вечеринка по поводу выпуска фильма.

В 21:00 в пабе «Лондон» выступит калининградская группа «Громче».

В кино

  1. «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» (16+). Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения.
  2. «Джуманджи» (12+). Жанр: фэнтези, боевик, комедия, приключения.
  3. «Холодное сердце — 2» (6+). Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения.
  4. «Рождество на двоих» (16+). Жанр: драма, мелодрама, комедия.
  5. «Достать ножи» (16+). Жанр: детектив, комедия, драма, криминал.

Суббота, 21 декабря

В 09:00 на Верхнем озере начнется еженедельный любительский забег на дистанцию 3,9 км для бегунов любых возрастов и уровня подготовленности.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В 11:00 в Королевских воротах состоится прогулка «Военные подземелья Кенигсберга». Гости побывают во всех доступных подземельях военных сооружений Литовского вала и увидят городские фортификационные сооружения — бастион Грольман и весь Литовский вал, а также узнают об истории строительства фортов и интересных исторических личностях.

В 11:00 «Народный экскурсовод» приглашает на первую зимнюю экологическую прогулку. В программе: зимующие птицы Калининграда и растения. Участники узнают, были ли любимые птицы у Канта, поговорят о том, как правильно поддерживать зимовщиков.

В 14:00 в Музее искусств заведующая музеем Большого театра Лидия Харина прочитает лекцию о секретах коллекции. Также состоится показ фильма о крупнейшем в России и одном из самых значительных в мире театров.

В 18:00 на сцене театра эстрады «Янтарь-Холл» выступит первый в мире танцующий симфонический оркестр Concord orchestra, который представит концертную программу «Симфонические рок-хиты. Властелин тьмы». В сопровождении атмосферного светового шоу музыканты исполнят легендарные роковые композиции от Scorpions и Beatles до Rammstein и AC/DC.

В 18:00 в Доме культуры покажут фильм «Одержимая».

В 19:00 в Кафедральном соборе пройдет концерт по мотивам пьесы Пауля Барца. Выступят заслуженный артист России Михаил Ефремов, заслуженный артист России Евгений Дятлов, Дмитрий Минченок, титулярные органисты Кафедрального собора Евгений Авраменко и Мансур Юсупов.

В 20:00 кинотеатр «Заря» устраивает кинопати. Вечер начнется с просмотра самых смелых короткометражных фильмов кинофестиваля «Короче». А в 23:00 в фойе кинотеатра пройдет вечеринка.

Фото: Александр Подгорчук

Воскресенье, 22 декабря

В 10:00 в Центральном парке культуры и отдыха проведут экскурсию по Амалиенау. В маршруте собраны «жемчужины Амалиенау» — самые красивые и известные виллы. Гид расскажет о интересные детали о старинных особняках и их обитателях. Также гости посетят виллу Арон.

В 12:00 в кинотеатре «Заря» пройдет рождественский Boom Market, где можно приобрести новогодние подарки и поучаствовать в мастер-классах вместе с детьми.

В 14:00 в арт-пространстве «Ворота» состоится показ программы «Документальное кино» в рамках всероссийской акции «День короткометражного кино».

В 15:00 в Историко-художественном музее с концертом «Оркестр & Солисты» выступит оркестр русских народных инструментов.

В 18:00 в арт-пространстве «Ворота» завершат выставочный год балтийского филиала Государственного центра современного искусства проектом, фокусирующимся на молодых художниках. В экспозиции выставки «МАрт» представлено более тридцати произведений, выполненных в разных жанрах и техниках, а также при использовании различных медиа.

Куда сходить с детьми

Суббота, 21 декабря

В 10:00 хранительница форта Дёнхофф раскроет секреты тайных комнат и познакомит с миром летучих мышей и других обитателей. Гостей ждет много открытий, викторин, танцев и поздравление Деда Мороза, а также чаепитие с пирогами и творческие подарки.

В 10:30 детский клуб «Индиго» в ТЦ «Южный» проведет новогодний праздникдля малышей до 5 лет. Вместе с организаторами каждый поможет медвежонку Тучке и котятам достать звезду для новогодней елки и обязательно встретится с Дедом Морозом.

В 11:00 Калининградская областная филармония приглашает на представление «Новый год с бременскими музыкантами».

В 11:00 в Калининградском музыкальном театре покажут представление на современный лад «Сабрина — принцесса на горошине» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

В 12:00 в Калининградском областном театре кукол покажут новогодний спектакль «Как Буратино Новый год спасал» с интерактивной программой с Дедом Морозом и Снегурочкой у елки.

Воскресенье, 22 декабря

В 11:00 в детском клубе «Фасолька» (ул. Октябрьская, 76) пройдет новогодний бал. В программе — живая музыка солистов Кафедрального собора, танцы с актерами Музыкального театра, пение оперной певицы, шоу фокусника, поздравление Снегурочки и Деда Мороза, фотозона, угощения, подарки.

В 11:00 во Дворце культуры железнодорожников состоится сказочное шоу «Волшебный камень холода». Гостей ожидает новогоднее костюмированное представление с использованием современного светового оборудования, звуковых эффектов и видеопроекций.

В 12:00 в преддверии Нового года на территории визит-центра национального парка «Куршская коса» начнется новогоднее представление. Детям предстоит помочь персонажам сказок балтийских народов вернуться на страницы своих книг. Для этого придется вспомнить или догадаться, кто из какой сказки родом, а заодно познакомиться с историей и культурой стран региона Балтийского моря.

В 12:00 в театре эстрады «Янтарь-Холл» покажут фикси-шоу «Спасатели времени». Компьютерный Бот угрожает навсегда остановить самые главные часы в мире. Поэтому герои детского мультсериала помогут одолеть его помощников: Ржавчину, Пыль и Короткое Замыкание, спасти время и сделать из вируса полезную программу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Калининград
Калининградстат: цены на недвижимость растут Калининград, 18:45 
В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину Политика, 18:43
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22
Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому Общество, 18:20
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов Инвестиции, 18:20
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Недвижимость, 18:18
В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе РБК и ПИК, 18:13
Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга Бизнес, 18:12
Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека Отрасли, 18:07
Адвокат Заремы Мусаевой пожаловался на ухудшение ее здоровья Политика, 18:07
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России Политика, 18:02
Больше городов. Куда с 31 марта можно будет летать из Калининграда Калининград, 18:00