Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Елена Дятлова: Калининград не может быть городом-праздником

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининград отличается от Зеленоградска и не может быть городом-праздником. Об этом журналистам заявила глава администрации Елена Дятлова в ответ на замечание, что областной центр в новогодние праздники «достаточно мрачный по сравнению с Зеленоградском».

«Наверное, Калининград отличается от Зеленоградска по своей сути и миссии города. Зеленоградск — это праздник каждый день, что в летний период, что в зимний. Калининград глобально не может быть городом-праздником, потому что миссия города немного другая», — ответила сити-менеджер.

Она пояснила, что мэрия предложила бизнесу украсить свои объекты в Новому году, но это не является обязательным требованием, и предприниматели делают это исключительно добровольно.

Новогодняя ёлка на площади Победы появится к 15 декабря, а 9 декабря откроется ярмарка у памятника «Мать-Россия». Кроме того, в областном центре украсят зелёные зоны у гостиницы «Москва», памятников Шиллеру и «Мать-Россия», а также сквер Энергетиков и улицу Профессора Баранова.

Как писал РБК Калининград, в 2021 году отвечая на похожий вопрос о новогоднем убранстве областного центра в сравнении с Зеленоградском, Елена Дятлова отметила, что администрации городов по-разному расставили приоритеты.

«Зеленоградск сказал: вот здесь много проблем, но вот хочу елку! А мы сказали: а давайте лучше деньги на дороги в Балтрайоне… Поняли, сделаем, поправимся. Будет! То есть, больший акцент на ощущение праздника. Если есть такая потребность у жителей, мы должны ее удовлетворить», — заверила тогда чиновница.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Калининград
Макрон заявил, что миротворцы на Украине будут реагировать на агрессиюПолитика, 02:24
Трамп объявил о 25-процентных тарифах на импорт автомобилейПолитика, 01:55
Дело против Мошковича оказалось связано с «Солнечными продуктами»Бизнес, 01:22
Трамп не исключил смягчения пошлин против Китая для сделки по TikTokПолитика, 01:08
Путин поддержал главу Чувашии Николаева в выдвижении на второй срокПолитика, 01:06
Еврейский конгресс возглавил бизнесмен ГенцисОбщество, 00:43
Макрон назвал вопрос санкций частью прочного урегулирования на УкраинеПолитика, 00:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рютте заявил, что НАТО вправе реагировать на требования РоссииПолитика, 00:17
Третья ученица Плющенко сменит паспорт. Как развивалась карьера ЖилинойСпорт, 00:00
Счетная палата назвала барьеры для господдержки проектов техсуверенитетаЭкономика, 00:00
Власти обсудят ограничение срока банковских карт для иностранцевФинансы, 00:00
Мэр Харькова сообщил о взрывах в городеПолитика, 26 мар, 23:53
Рютте заявил о гибели четверых пропавших на учениях в Литве военных СШАПолитика, 26 мар, 23:37
Майонез и свиньи: чем известен основатель «Русагро» Вадим МошковичБизнес, 26 мар, 23:09