Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Второй секретарь обкома КПРФ: критических нарушений не выявили

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

КПРФ на выборах боролась за первое место. Об этом заявил второй секретарь обкома партии Владислав Рябцев 19 сентября в эфире видеомарафона «Выборы-2021», организованного Общественной палатой области.

Он сообщил, что партия занималась параллельным подсчетом голосов. И что критических нарушений коммунисты не выявили.

«Конечно, ряд нарушений такие детские — отсутствовали прошитые книги, где-то отсутствовали ручки, где-то приезжала комиссия с выездного голосования и не были опечатаны урны для тайного голосования — в принципе, это происходит на каждых выборах, мы к этому уже привыкли, мы на это реагировали, подавали жалобы в областную комиссию», — рассказал Рябцев.

Он напомнил также о случае, когда один из кандидатов пожаловался на то, что придя на участок № 210, не обнаружил там бюллетеней со своим именем и что их не было там два дня, 17 и 18 сентября.

«Как вообще члены участковой комиссии могли выдавать бюллетени, если это № 18? Это вопрос уже к агитации кандидата, как они проводили агитацию, что люди не знали, за кого голосовать. Люди проголосовали и их голоса фактически ушли вникуда. То есть, получается, люди остались без права выбора в городской совет депутатов из-за ошибки членов комиссии с правом решающего голоса. Конечно, ситуация безобразная, будем разбираться еще, это так не оставим», — продолжил Рябцев.

Подозрения в обкоме КПРФ вызвал тот факт, что 18 сентября ночью на избирательном участке № 122 члены участковой комиссии работали с бюллетенями ночью, когда ушли наблюдатели.

«По инструкции ЦИК они должны были закрыть бюллетени в сейф, опечатать и пойти домой. Что они там делали, мы не понимаем. И как член комиссии сказал, что так происходило по всему Ленинградскому району», — заявил Рябцев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Калининград
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 13 мар, 21:33