Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Сити-менеджер Калининграда: «Я такой же житель, как и все»

Елена Дятлова
Елена Дятлова (Фото: Александр Подгорчук)

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова пообещала до конца 2022 года заменить все мусорные площадки, находящиеся в ведении муниципалитета. 19 сентября в ходе организованного Общественной палатой онлайн-марафона «Выборы-2021» она сообщила, что в последние два месяца в городе остро стоит вопрос оборудования площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов.

«Калининградцы это видят и возмущаются. Я такой же житель, как и все, и хочу выходить из своей уютной квартиры, спускаться по чистой лестнице в чистом подъезде, идти по благоустроенному двору и выходить на чистую улицу. Проблемы одни, когда ты выходишь выбрасывать мусор к кеске, она выглядит страшно», — сказала Дятлова.

Она уточнила, что из 3 тысяч площадок для сбора ТКО в Калининграде только 348 находятся в ведении города, остальные — в зоне ответственности управляющих компаний.

«До конца следующего года мы поменяем наши все муниципальные площадки. И вместе с минконтроля (Калининградской области — прим. РБК Калининград) отработаем взаимодействие, чтобы понудить управляющие компании привести в порядок площадки, за которые они отвечают», резюмировала чиновница.

Ранее РБК Калининград со ссылкой на Елену Дятлову писал, что Калининград не становится чище, потому что не отлажена система уборки мусора, точнее, взаимодействия тех, кто убирает с теми, кто выбрасывает. Дятлова. Она признала, что особенно много проблем с заваленными мусором остановками общественного транспорта. «Урны разные по тому, кто их установил и кто их должен обслуживать. Мы делаем ревизии. И понимаем сейчас, что очень много претензий, нареканий именно по урнам, которые стоят на остановочных пунктах, около магазинов и НТО», — рассказала сити-менеджер.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 92,04 (+1,85)
Инвестиции, 21:00
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 87,7 (+1,77)
Инвестиции, 21:00
Все новости Калининград
Генсек НАТО сообщил об обсуждении помощи Украине в разговоре с ТрампомПолитика, 21:26
Умер десятый чемпион мира по шахматам Борис Спасский⁠Спорт, 21:25
Безос отправит в космос женский экипаж с Кэтти Перри и своей невестойТехнологии и медиа, 21:23
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 21:16
Трамп начал встречу со Стармером со слов о мирной сделке России и УкраиныПолитика, 21:10
Редкоземельные металлы: что это, свойства, где добываютсяБаза знаний, 21:08
Медведев упустил четыре матчбола и не вышел в полуфинал турнира в ДубаеСпорт, 21:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Израиле 13 человек пострадали при наезде автомобиля на людейПолитика, 21:04
Фермеры призвали Евросоюз отложить введение пошлин на удобрения из РоссииЭкономика, 21:04
8 вопросов про рубль: почему он перестал укрепляться и что будет дальшеИнвестиции, 21:02
В СКА заявили, что еще рассчитывают на своего лидера Евгения КузнецоваСпорт, 20:43
Общество «Знание» анонсировало приглашение в качестве лектора Илона МаскаПолитика, 20:42
РБК представит десятый рейтинг букмекеровСпорт, 20:41
«Чтобы не было как в Нигерии». Зачем отложили запуск цифрового рубляКрипто, 20:37