Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Часть калининградцев, пострадавших в ДТП с автобусом, вернулись домой

Фото: «Спутник Литва»
Фото: «Спутник Литва»

Двое калининградцев, пострадавших в аварии с автобусом на территории Литвы, вернулись в Россию. Сотрудники российского посольства доставили их из литовской больницы на территорию Калининградской области, сообщили в региональном управлении МЧС.

На границе их встретили сотрудники МЧС, регионального правительства, погрануправления УФСБ, представители МИДа и минздрава. Пострадавшим оказали медицинскую и психологическую помощь и доставили их домой. Сообщается, что мужчины получили травмы, но их жизни ничего не угрожает.

Напомним, утром 19 августа в Литве перевернулся автобус, ехавший из Калининграда в Ригу. Среди 47 пассажиров было 20 россиян, в том числе трое калининградцев. Водителем был 65-летний гражданин Литвы.

По данным европейских СМИ, в аварии пострадали 26 человек, в том числе, дети. Двоих пассажиров зажало, из автобуса их пришлось вытаскивать спасателям. Четверо получили серьезные травмы, у остальных — легкие ушибы и ссадины.

Российское посольство в Литве сообщило, что пять граждан РФ до сих пор находятся в больницах соседней республики.

«Посольство России в Литве отслеживает данную ситуацию, чтобы оказать необходимую помощь нуждающимся», — сообщается в телеграм-канале дипломатического представительства.

Один из пассажиров, Алексей, рассказал, что во время аварии большинство пассажиров спали.

«Сначала автобус качнулся, вспышка и мы уже очнулись на земле. Мне повезло, я упал на людей. А кому-то не повезло, на кого-то упали люди. На кого-то упал я», — цитирует мужчину телеканал «Каскад».

Тех, кому не потребовалась медицинская помощь, направили в местную школу, где накормили горячим завтраком. Кого-то забрали на машине друзья и родственники. За остальными пассажирами отправили другой автобус.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 17:24
Все новости Калининград
В «Северстали» назвали три условия для выплаты дивидендов за 2026 год Инвестиции, 22:28
Первые соревнования на Олимпиаде прервали из-за проблем со светом Общество, 22:28
Трамп счел, что верховному лидеру Ирана «следует беспокоиться» Политика, 22:27
СК завел дело о мошенничестве на 1 млрд руб. с жилфондом Минобороны Общество, 22:24
Al Hadath узнал, когда пройдут похороны сына Каддафи Общество, 22:14
Призера Олимпиады и звезду OnlyFans отстранили за пропуск допинг-тестов Спорт, 22:01
Гладков сообщил о семи раненных при ударах дронов ВСУ жителях Политика, 21:58
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Аргентинский клуб захотел вернуть Месси в начале 2027 года Спорт, 21:56
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Чемпион КХЛ в четвертый раз за сезон обыграл «Спартак» Спорт, 21:52
L'Express узнал о «незаметном» визите советника Макрона в Москву Политика, 21:51
У мужчины, швырнувшего на пол ребенка в Шереметьево, выявили шизофрению Общество, 21:44
Кличко посетовал, что киевляне не благодарят его за хорошую погоду Общество, 21:41
Водителя BMW арестовали на пять суток за отказ снять тонировку Общество, 21:20