Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Стало известно, когда зарплата в Калининграде достигнет ₽100 тыс. в месяц

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградская область заняла 68 место в рейтинге российских регионов по динамике зарплат. Его опубликовали РИА Новости.

Согласно данным аналитиков, большинство жителей самого западного региона при сохраняющихся темпах увеличения зарплат смогут зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц через 9,2 лет. К концу 2036 года такую сумму будут получать 75% жителей области.

Быстрее всего — всего через полгода — зарплатной отметки в 100 тысяч рублей достигнут жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Высокие темпы роста доходов также демонстрируют Чукотский автономный округ и Магаданская область, где работники будут получать столько же примерно через три года. Антилидерами рейтинга стали Дагестан, Чечня и Ингушетия. Жители этих регионов приблизятся к такому уровню заработков через 13, 16 и 18 лет соответственно.

В 2023 году средняя номинальная зарплата в России выросла почти на 14,8% до 64 тысяч рублей. При этом остается существенное неравенство в распределении зарплат. По оценкам экспертов, половина работников в прошлом году получали менее 47 тысяч рублей в месяц, но при этом у четырех процентов зарплаты превышали сто тысяч. Самыми высокими темпами растет уровень доходов в Чувашии и Саратовской области, где за пять лет зарплаты увеличились почти в два раза.

Как писал РБК Калининград, среднемесячная номинальная заработная плата работников региона в декабре прошлого года в крупных, средних и малых организациях составила 74 301 рубль. По сравнению с последним месяцем 2022 года зарплата выросла на 16,6%, по сравнению с ноябрем 2023 года — на 34,8%.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 02:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 02:57
Все новости Калининград
Вучич пригрозил ответственностью сорвавшим стройку отеля Кушнера в Сербии Политика, 03:05
Трамп обвинил власти Венесуэлы в «терроризме» и ввел блокаду танкеров Политика, 03:03
OpenAI запустила генератор изображений ChatGPT Images Технологии и медиа, 02:11
Лукашенко заявил, что Путин и Зеленский хотят мира Политика, 02:02
Еще два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 01:48
Лукашенко заявил, что Россия побеждает в конфликте с Украиной Политика, 01:40
Никогда не говори «никогда». Станет ли Роман Ротенберг тренером «Динамо» Спорт, 01:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Британии начали срочное расследование из-за «пророссийских» взяток Политика, 01:04
Трамп запретил въезд в США для граждан Палестины и еще семи стран Политика, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
NYT узнала об идее США укрепить ВСУ и разместить на Украине силы Европы Политика, 00:57
Рубио не исключил, что Россия «хочет всю» Украину Политика, 00:28
В Киеве прогремел взрыв Политика, 00:28
Мерц оценил шанс достижения соглашения по активам России в «50 на 50» Политика, 00:16