Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

У филиала Третьяковской галереи на острове Октябрьском появился адрес

Первая выставка в музее пройдет в этом году
Фото: Минкульттуризма КО
Фото: Минкульттуризма КО

Филиал Третьяковской галереи на острове Октябрьском в Калининграде получил свой адрес — Парадная набережная, 3. Аншлаг уже установили на фасаде здания, сообщает министерство по культуре и туризму региона на своей странице «ВКонтакте».

Сейчас в учреждении идут пусконаладочные работы и обустраиваются места для работников.

«Филиал Третьяковской галереи в Калининграде откроется уже в этом году выставкой «Пять веков русского искусства», для которой было отобрано более 300 произведений искусства из коллекции Третьяковской галереи — работы разного времени и творческих направлений раскрывают разнообразие древнерусского искусства и искусства Просвещения, знакомят с работами передвижников и экспериментами авангардистов, а также показывают основные векторы современного искусства», — сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, в музее будут организованы две мультимедийные выставки. Зал истории Третьяковской галереи расскажет о пути становления и развития учреждения, а детский музей «станет местом открытия и изучения искусства для детей любого возраста».

Напомним, музей строили четыре года — с декабря 2019 года по декабрь 2023 года. Его площадь составляет 17,6 тыс. кв. м, из которых 4,4 тыс. кв. м предназначено для выставочных залов. Филиал является частью культурно-образовательного комплекса, который строится по поручению президента РФ во Владивостоке, Кемерове и Севастополе.

Как писал РБК Калининград, здание филиала ввели в эксплуатацию 10 января с разрешения министерства градостроительной политики Калининградской области. Сейчас его передают будущим пользователям. Планируется, что первых посетителей он примет уже этим летом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Калининград
The Telegraph узнала возможную цель британских миротворцев на УкраинеПолитика, 05:46
Подозреваемому в наезде на толпу в Ванкувере предъявили обвиненияОбщество, 05:30
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиСпорт, 05:21
Шестиклассник в Домодедово спас выпавшего с девятого этажа ребенкаОбщество, 05:03
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Житель Брянска погиб при массированной атаке беспилотников ВСУПолитика, 04:36
Саудовская Аравия и Катар погасят долг Сирии перед Всемирным банкомПолитика, 04:25
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Фельдшер погиб при столкновении скорой и иномарки в БелгородеОбщество, 04:06
В СПГ-отрасли увидели угрозу доминированию США на рынке из-за пошлинПолитика, 03:49
Трамп положительно оценил встречу с Зеленским и заявил о его спокойствииПолитика, 03:35
В Пхеньяне поставят памятник бойцам-участникам операции в Курской областиПолитика, 03:01
КНДР подтвердила участие своих военных в боях в Курской областиПолитика, 02:25
Китай обвинил Филиппины в незаконной высадке на спорный рифПолитика, 02:02
МИД сообщил о телефонном разговоре Лаврова и РубиоПолитика, 01:41