Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
WSJ узнала о споре Эр-Рияда со странами Африки из-за объемов добычи нефти Экономика, 17:14
Гладков сообщил о бое с диверсантами в Белгородской области Политика, 17:06
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Эрдоган встретился с генсеком НАТО после инаугурации Политика, 16:20
Мотоциклист погиб после столкновения с участником Ironman в Гамбурге Спорт, 16:19
Кремль назвал «гуттаперчевыми» ценности ЕС на фоне обстрелов Белгорода Политика, 16:06
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 16:04
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Хачанов вышел в четвертьфинал на третьем турнире «Большого шлема» подряд Спорт, 15:42
Премьер Эстонии заявила, что Украина не сможет сейчас вступить в НАТО Политика, 15:41
Вучич пожаловался на 200 угроз убийством в день Политика, 15:39
Выше Третьяковки. На острове Октябрьском построят высотную гостиницу Калининград, 15:25 
Павлюченкова впервые за два года пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 15:20
Гладков сообщил о 519 выпущенных по Шебекинскому округу снарядах Политика, 15:19
Калининград ,  
0 

Приказано ускорить. Правительство РФ выделит региону средства на больницы

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградская область вошла в список регионов, которым правительство России планирует направить средства на ускоренное строительство медучреждений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьера Михаила Мишустина на заседании кабмина.

«Мы ускорим строительство современных клиник, центров и других учреждений в различных регионах России, в том числе детских и онкологических больниц», — сказал Мишустин. Для этого предполагается перераспределить свыше 1,8 млрд рублей, ранее предусмотренных в бюджете.

Кроме Калининградской области господдержка на строительство медицинских объектов обещана также Самарской, Ульяновской, Ярославской, Смоленской и Пензенской областям, а также республике Коми, Тыве и Забайкальскому краю.

Глава российского правительства отметил, что просьбы о такой поддержке люди неоднократно высказывали в ходе его поездок по России. «Проблема общая, решать ее будем системно».

Несколько дней назад стало известно, что государственное бюджетное учреждение «Онкологический центр Калининградской области» через суд требует от генерального подрядчика строящегося медучреждения в поселке Родники, компании «Пэтруско», 21,5 млн руб. Первое заседание должно состояться 16 июня. Предмет иска пока не раскрывается.

В середине апреля РБК Калининград писал, что онкоцентр в поселке Родники Гурьевского округа готов на 45%. Строители полностью возвели монолитный каркас, установили внутренние перегородки. В скором времени начнется чистовая отделка оштукатуренных помещений. Здание начали остеклять.

Авторы
Теги