Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Калининград
Сергей Жуков спродюсирует цирковое шоу по мотивам фильма «Чебурашка» Life, 14:56
Путин наградил мэра Шебекино Орденом Мужества Политика, 14:51
Харьковская ВГА сообщила о подходе российских сил «вплотную» к Купянску Политика, 14:46
Тренер ПСЖ сообщил об уходе Месси по окончании сезона Спорт, 14:43
Дзюба заявил, что Овечкин «прибил бы» его на льду Спорт, 14:43
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:42
Песков сообщил о докладах Путину по обстрелам Шебекино Политика, 14:37
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Один человек погиб при стрельбе в историческом центре французского города Общество, 14:35
В России запустят эксперимент с оплатой льготного проезда смартфоном Общество, 14:29
В МИДе назвали вбросом сообщения о переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай Политика, 14:27
Пушилин сообщил о попытках украинских войск отбить Артемовск Политика, 14:25
Какие виды вентиляции бывают и как ее сделать в загородном доме Недвижимость, 14:23
В Харькове прогремели взрывы Политика, 14:20
«Всегда собирайте своих современников»: как вкладывать в искусство Стиль, 14:18
Калининград ,  
0 

Калининградский производитель медизделий может стать резидентом ОЭЗ

Фото: Официальный сайт компании «Обсервер»
Фото: Официальный сайт компании «Обсервер»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил производителю медизделий стать резидентом Особой экономической зоны. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речь идет о калининградской компании «Обсервер», которая планирует построить в области завод, выпускающий кресла-коляски с электроприводом. Проект по его созданию был представлен в 2016 году. Предполагаемая мощность предприятия составит 9 тысяч технических средств реабилитации в год. Заявленный уровень локализации по итогам реализации проекта составит 60%. Кроме того, будут открыты 73 новых рабочих места, в том числе 24 для инвалидов-колясочников.

«На данный момент решены все вопросы с земельным участком в поселке Поддубное. Он обеспечен всеми необходимыми коммуникациями», — отметил Антон Алиханов.

Как сообщил Роман Аранин, сейчас завершаются испытания кресел-колясок, чтобы подать заявку на получение регистрационного удостоверения медицинского изделия. В компании уже налажено серийное производство технических средств реабилитации, большинство комплектующих для них начали изготавливать на территории Калининградской области, что заметно ускорило процесс сборки. Расширены площади нынешнего центра, появились сварочный и инженерный цехи, а часть продукции реализуется не только в России и странах СНГ, но в европейских государствах.

«Обсервер» создана в 2009 году. Компания занимается разработкой и производством передовых устройств для улучшения качества жизни инвалидов, создания безбарьерной среды. «Обсервер» является официальным дистрибьютором двенадцати фабрик.

Авторы