Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Светлана Нижегородова оставила пост бизнес-омбудсмена Калининграда

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

20 марта истек срок полномочий Светланы Нижегородовой в должности бизнес-омбудсмена Калининградской области, которую она занимала последние пять лет. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

Новым уполномоченным по правам предпринимателей временно стала глава аппарата омбудсмена при Нижегородовой Олеся Белая.

Говоря о результатах работы, Нижегородова отметила, что у ее команды было немало совместных с бизнесом побед.

«Это и закрытие незаконно возбужденных против бизнеса уголовных дел, и многочисленные выигранные в пользу предпринимателей судебные процессы, и возвраты необоснованно взысканных государством с бизнеса сумм, и принятые в интересах предпринимателей нормативные акты и тд.», — написала экс-омбудсмен.

Она отметила, что в регионе создан и эффективно работает государственный орган, который профессионально защищает законные интересы предпринимателей, который всегда на стороне бизнеса.

«Многие наши предпринимали уже давно знают, что если они столкнулись с нарушением их прав со стороны таможенных, налоговых, административных и иных госорганов, то у бизнеса есть свой «государственный правозащитник» — это аппарат бизнес-омбудсмена. Уверена на все 100%, что новый уполномоченный, Белая Олеся Валерьевна, как юрист-профессионал, как отличный правозащитник бизнеса вот уже в течение нескольких лет — безусловно, сделает защиту предпринимателей ещё более эффективной!», — написала Светлана Нижегородова.

Напомним, о том, что временно исполняющей обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей Калининградской области станет Олеся Белая стало известно 12 марта на заседании комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Законодательного собрания региона.

Назначение кандидата должно состояться на заседании Заксобрания по результатам тайного голосования. А кандидатуру нового омбудсмена без статуса врио должен согласовать уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ. Эта должность вакантна после того, как ее покинул Борис Титов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Калининград
Парламент Венгрии проголосовал за выход из МУСПолитика, 14:07
ВТБ стал генеральным спонсором «Бизнес Баттла»РБК+, 14:05 
Готовивших взрыв в Мелитополе приговорили к срокам от 11 до 14 летПолитика, 14:02
СК проведет проверку из-за заявления «Ленфильма» о передаче прав на показБизнес, 14:00
ЦСКА уволил главного тренера после провального сезона в КХЛСпорт, 13:56
В Москве перекроют несколько улиц 29 апреля из-за подготовки к парадуОбщество, 13:51
В ЦБ назвали назревшим снижение цены отсечения для нефтиЭкономика, 13:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Короли полок: собственные торговые марки захватывают торговые сетиPro, 13:48
Как компьютерный разум служит государствуОтрасли, 13:48
Эстония временно закроет границу в Нарве из-за учений против мигрантовПолитика, 13:43
В АТОР рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Турции россиянОбщество, 13:40
Ethereum Foundation меняет стратегию. Как это отразится на цене ETHКрипто, 13:40
В США начали расследование о расизме в Гарвардском университетеПолитика, 13:25
«35-е февраля» в апреле. Последствия рекордного снегопада в ПермиОбщество, 13:24