Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Для линии Калининград — Санкт-Петербург Fesco может приобрести терминал

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Транспортная группа Fesco планирует приобрести в северной столице собственный контейнерный терминал для линии Калининград — Санкт-Петербург. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров компании Андрея Северилова.

Напомним, в начале февраля на линии Калининград — Санкт-Петербург транспортная группа FESCO запустила новый сервис каботажных перевозок. Тогда судно «ФЕСКО Нагаево» впервые отправилось из Балтийска в порт Бронка.

«Мы договорились с Бронкой [о судозаходах новой линии на маршруте Deep Sea - прим.ред]. Сейчас мы уже работаем на Бронке. Из Бронки уже ходят наши собственные каботажные линии Бронка — Калининград, собственно мы продолжаем сотрудничество с этим терминалом. Рассматриваем в том числе возможное приобретение собственного контейнерного терминала в Петербурге», — сказал он.

Транспортная группа Fesco — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. Она владеет «Владивостокским морским торговым портом», железнодорожными операторами «Трансгарант» и «Дальрефтранс», сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске.

В сентябре 2021 года Fesco и региональное правительство подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились рассмотреть возможность реализации инвестиционного проекта по созданию на территории региона международного транспортно-логистического комплекса, а также запустить обучающие программы в области логистики для формирования кадрового резерва отрасли.

В конце мая прошлого года Fesco отправила первый контейнерный поезд из китайского Чэнду в Калининград через Казахстан, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» Песковым пристыковался к МКСТехнологии и медиа, 08:22
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Умер духовник патриарха КириллаОбщество, 08:10
Kyodo узнал о плане Японии разместить ракеты большой дальности близ КитаяПолитика, 08:02
СК возбудил дело о терроризме против студента по заявлению сокурсникаПолитика, 07:40
В Калининградской области обрушился аварийный домОбщество, 07:19
Минобороны сообщило о перехвате 31 дрона над Россией за ночьПолитика, 07:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россельхознадзор не допустил ввоза зараженной малины в ПодмосковьеОбщество, 07:00
В Воронежской и Ростовской областях отразили атаки дроновПолитика, 06:50
Экс-охранника Порошенко арестовали из-за чемоданов с «деньгами на выборы»Политика, 06:37
ТАСС узнал о новой мошеннической схеме для звонков за счет абонентовОбщество, 06:19
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 06:15
The Telegraph узнала, что у Запада нет конкретики по войскам на УкраинеПолитика, 06:04
Гладков сообщил о второй пострадавшей при атаке дрона за ночьПолитика, 05:47