Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend:Stand-Up,Лепс и другие интересные события февральских каникул

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Пятница, 21 февраля

В 17:00 МАУ «Молодежный центр» организует благотворительный мастер-класс по росписи одежды. Мероприятие пройдет на площадке соорганизатора в первом ателье самообслуживания «Я сама». Все вырученные средства пойдут на счет семьи Миланы, которой необходимо срочное лечение.

В 20:00 в арт-пространстве «Дом культуры» выступит один из участников проекта «22 комика» на ТНТ4, резидент Stand-Up Club #1 в Калининграде Женя Сидоров.

В 21:00 в Yalta Club калининградская команда «В.И.А. Роковой Год» почтит память Юрия Хоя Клинских большим трибьют-концертом «Сектора Газа». Со сцены прозвучат известные многим хиты «30 лет», «Гуляй, мужик!», «Туман», «Демобилизация», «Лирика» и другие композиции.

В 23:00 в ночном клубе Platinum состоится концерт Шуры. Певец исполнит такие композиции, как «Отшумели летние дожди», «Ты не верь слезам», «Твори добро», а также другие песни.

В кино

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (12+). Жанр: приключения, комедия, фэнтези. Рейтинг IMDb: 5.5, «Кинопоиск»: 6.

«Соник в кино» (6+). Жанр: комедия, приключения, фэнтези. Рейтинг IMDb: 7, «Кинопоиск»: 6.6.

«Лед-2» (6+). Жанр: мелодрама, семейный. Рейтинг на «Кинопоиске»: 7.1.

«Зов предков» (6+). Жанр: приключения, семейный.

«Джентльмены» (18+). Жанр: боевик, криминал. Рейтинг IMDb: 8.1, «Кинопоиск»: 8.6.

Суббота, 22 февраля

В 16:00 в научной библиотеке известный писатель и исследователь русской литературы Алексей Варламов встретится с поклонниками его творчества. Член Союза российских писателей дебютировал как прозаик с рассказом «Тараканы». Первая книга «Дом в Остожье» вышла в 1990 году. Известность автору принесли роман «Лох» и повесть «Рождение», которая победила в конкурсе «Антибукер». Роман «Одиннадцатое сентября» вызвал неоднозначные оценки критики.

В 17:00 в Первом ателье самообслуживания можно сделать съедобный букет, который 23 февраля каждая участница мастер-класса сможет подарить другу, папе, мужу или коллеге.

В 17:00 в культурном центре «Новый Акрополь» проведут лекцию «Ночь философии “Как жить в трудные времена”». Слушатели смогут узнать практическую систему укрепления внутреннего стержня человека, его идеалов и убеждений.

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре покажут историческую драму XIV века из жизни средневековой Франции. Спектакль по пьесе Анны Бейнер. Интриги, отчаянная борьба за престол, любовь и нешуточные страсти можно увидеть в постановке «Королевская свадьба».

В 21:00 в пабе «Лондон» выступит певец, композитор, продюсер, аранжировщик и инструменталист, играющий на 18 различных инструментах, Клинтон Бэйберс. Он выступит в рамках своего первого тура по России.

У соседей

Польша

22 февраля в Кракове в клубе Studio проведут Hip Hop Festival, на котором выступят Tymek, Gedziula, Mr. KęKę, Joda.

22 февраля в Варшаве в 19:00 состоится симфонический концерт песен группы Queen в Ченстоховской филармонии.

23 февраля во Вроцлаве в 20:00 в музыкальном клубе «Старый монастырь» выступит голландский минималист, композитор и лютнист из Бруклина Йозеф ван Виссем.

Литва

22 февраля в Вильнюсе в культурном баре Kablys пройдет зимний фестиваль крафтового пива.

22 февраля в Вильнюсе в концертном зале Compensa выступит Наташа Королёва.

23 февраля в Вильнюсе в выставочном и конференц-центре Litexpo состоится книжная ярмарка.

В воскресенье, 23 февраля

С 11:00 до 16:00 в форту №5 будет проходить патриотическая акция «Несокрушимая и легендарная», посвященная 102-летию создания Красной Армии. В программе торжественный митинг, экскурсия по выставке «Артиллерия Красной Армии в годы Великой Отечественной войны», «Полевой кинотеатр», игра-квест «В поисках секретного шифра» и другие мероприятия.

В 13:00 деревня викингов Кауп приглашает отпраздновать всей семьей День воина. В программе воинское искусство раннего Средневековья, командные и индивидуальные соревнования, конкурсы на силу, ловкость, меткость и скорость, все виды оружия и защитного снаряжения эпохи викингов, дегустация средневековых настоек, средневековые танцы и добывание огня, фотосессия с викингами и ужин в средневековой таверне.

В 14:00 форт Денхофф организует концертно-развлекательную программу, приуроченную ко Дню защитника Отечества. С 14:00 до 14:20 состоится реконструкция боя за форт. Также будут работать творческие мастерские, полевая кухня, тир и интерактивные площадки.

В 18:00 Калининградский областной драматический театр покажет комедию «Что подсмотрел дворецкий». Возрастной ценз постановки — 18+.

В 19:00 во дворце спорта «Янтарный» выступит Григорий Лепс. В программе — лучшие и самые любимые песни в неподражаемом исполнении артиста.

Понедельник, 24 февраля

В 19:00 в Доме искусств пройдет оперетта «Сильва» в исполнении звезд из Москвы. «Сильва» считается одним из лучших произведений венгерского композитора Имре Кальмана, она рассказывает о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды.

С детьми

Суббота, 22 февраля

В 11:00 камерный театр кукол «Морошка» приглашает на спектакль «Бэби-опера “Улитка и кит”». В этой постановке театр соединил два жанра: бэби-оперу и сказки на воде (эбру), добавил интерактив с детками.

В 11:00 в Историко-художественном музее состоится открытие студии правополушарной живописи. Сотрудники проведут мастер-класс изобразительного искусства для детей 6–11 лет.

В 12:00 в арт-пространстве «Рисуют все» организуют творческие выходные. Детей будут учить рисовать акрилом на холсте и проведут мастер-класс по интерьерной живописи.

Воскресенье, 23 февраля

В 11:00 в музыкальном театре покажут пиратский мюзикл «Остров сокровищ». Возрастной ценз постановки — 6+.

В 13:00 SAFI-парк приглашает на праздничную программу ко Дню защитника Отечества. В программе множество активных игр, мастер-классы, конкурсы и раздача призов.

В 16:00 в арт-пространстве «Рисуют все» организуют вечеринку ко Дню защитника Отечества. В этот день маленьких гостей научат делать открытки и подарки для своих родных, а также создавать настоящий почетный орден для любимого папы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Калининград
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Губернатор Антон Алиханов призвал строить больше глэмпингов на Балткосе Калининград, 19:10 
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51