Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградская «Балтика» получила от спонсора десятки миллионов рублей

Фото: Пресс-служба правительства области
Фото: Пресс-служба правительства области

Янтарный комбинат выделяет футбольному клубу «Балтика» 85 млн рублей в качестве спонсорской помощи на первое полугодие 2019 года. Соответствующий договор опубликован на портале госзакупок.

Согласно документу, комбинат получает рекламу в качестве титульного партнёра клуба: информация о предприятии будет размещена на программах, листовках и приглашениях на матчи. Рекламные щиты с логотипом установлены по периметру футбольного поля в зонах работы телекамер, а во время матчей комментатор будет озвучивать информацию о поддержке клуба Янтарным комбинатом.

«Клуб обязуется использовать полученные денежные средства на цели обеспечения участия футбольной команды в первенстве ФНЛ сезона 2018/2019 и Кубке России по футболу», — отмечается в договоре, который будет действовать до 30 июня 2019 года. Соглашение заключается на все игры «Балтики» на стадионе «Калининград».

Янтарный комбинат стал титульным спонсором калининградской команды в июне 2018 года. На данный момент на сайте «Балтики» в качестве партнеров указаны АО «ВАД», группа компаний RBPI, производитель спортивной экипировки JAKO, букмекерская контора «Олимп» и группа компаний «Содружество» (являлась титульным спонсором клуба в 2016–2017 годах).

С 2011 по 2015 год титульным спонсором команды был концерн «Росэнергоатом». В июле 2015 года «Балтика» по решению горсовета Калининграда была передана городом в ведение региона. По словам Александра Ярошука, занимавшего тогда пост мэра Калининграда, эти действия были вызваны финансовыми проблемами: город не мог содержать клуб после отказа «Росэнергоатома» от спонсорства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Калининград
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Судовладелец допустил задержки в Суэцком канале из-за засухи на Панамском Общество, 04:20
Минобороны заявило об уничтожении первого танка Leopard 1A5 Политика, 04:04
Путин пошутил про слезы Силуанова из-за просьбы о деньгах из бюджета Экономика, 03:48
США обвинили индийца в подготовке убийства лидера сикхов в Нью-Йорке Политика, 03:32
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Telegraph узнал о призыве Кэмерона к НАТО помогать Киеву минимум два года Политика, 03:10
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Захарова сочла «глупостью» отказ пропустить самолет с ней через Болгарию Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Адвокат объяснила данные о росте долга Блиновской до ₽1,4 млрд Общество, 02:30
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Глава МИД Австрии призвал Запад не бояться переговоров с Россией Политика, 02:18
Красный крест уведомил ЦАХАЛ об освобождении ХАМАС группы заложников Политика, 01:55
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55