Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

На рабочей неделе в Калининграде ожидается небольшое похолодание

Обойдется без сильных осадков
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на этой неделе ожидается спокойная, пасмурная и умеренно-теплая погода, прогнозируют в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области». Станет чуть прохладнее: ночью около 0°C, днем слабые плюсовые температуры.

Понедельник, 20 января

В понедельник днем по области +1...+3°C, утром и в первой половине дня преимущественно пасмурно и без осадков, местами дымка/туман. Во второй половине дня и вечером облачно/облачно с прояснениями, без осадков. Ветер южный/юго-восточный, 2-4 м/с.

Вторник, 21 января

Во вторник ночью в Калининграде и области -1...+1°C, на побережье теплее — 0...+2°C, облачно и без осадков, возможен туман. Днем по области +2...+4°C, пасмурно и без существенных осадков. Ветер юго-западный/западный, 3-5 м/с.

Среда, 22 января

В ночь на среду 0...+2°C, облачно и без осадков, не исключен небольшой дождь/морось. Ветер будет дуть с юго-запада, 3-5 м/с. Днем +1...+3°C, преимущественно облачно и вновь возможен небольшой дождь. Южный ветер в течение дня сменит направление на юго-западное, 3-5 м/с.

Во второй половине недели ожидается выход циклона с юго-запада Европы на Скандинавию, который принесет в регион тепло. С четверга по пятницу суточный температурный фон составит около +1...+5°C, появится вероятность небольших осадков (дождь/мокрый снег). А к выходным модели прогнозируют вынос еще более теплой, тропической воздушной массы и потепление до +5...+8°C.

Четверг, 23 января

По данным Гидрометцентра, в ночь на четверг в Калининграде похолодает до -1 °C, небольшой южный ветер до 2 м/с и без осадков. Днем будет облачно, есть вероятность небольшого дождя. Днем потеплеет до + 2 °C. Ветер сменит направление на юго-восточное и усилится до 4 м/с.

Пятница, 24 января

С четверга на пятницу ночью + 1°C, облачно, осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер начнет дуть с северо-запада с прежней скоростью. Днем отметка термометра будет на +4 °C, облачно и возможны небольшие, кратковременные дожди. Ветер не изменится.

Как писал РБК Калининград, в конце прошлой недели в регионесохранялось влияние антициклона «Беата». Он принес в Калининградскую область тепло. Температура воздуха в регионе была стабильно плюсовой, обошлось без существенных осадков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Калининград
Песков сказал, что пока рано подводить итоги переговоров в Абу-Даби Политика, 14:18
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
В Госдуме обратили внимание на схему уклонения майнеров от налогов Крипто, 14:10
European Aquatics допустила российских юниоров под национальным флагом Спорт, 14:01
В Театре Вахтангова назвали дату прощания с актрисой Ольгой Чиповской Общество, 14:01
Оператор «Северного потока» представил семь аргументов против санкций ЕСПодписка на РБК, 13:59
В Belgee объяснили подорожание своих машин в России Авто, 13:59
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Воспитатель пострадала при нападении мужчины на детский сад в Бугуруслане Общество, 13:56
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Многолетний вратарь и тренер «СКА-Нефтяника» умер в 48 лет Спорт, 13:53
ТАСС сообщил, как будут согласовывать даты новых встреч по Украине Политика, 13:53
Новый KPI: почему важно оценивать когнитивное здоровье сотрудников Образование, 13:52
ТАСС узнал, какие гарантии может получить Киев вместо миротворцев Политика, 13:48
В Лувре заявили о планах восстановить поврежденную при ограблении корону Общество, 13:48