Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Трампа просили помиловать калининградку, осужденную за похищение детей

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Член Общественной палаты России Мария Бутина, в 2019 году освобожденная из американской тюрьмы, обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой помиловать калининградку Богдану Осипову, которую ранее суд Канзаса приговорил к тюремному сроку за похищение собственного ребенка. Об этом сообщают «РИА Новости».

«Пользуясь моментом, решила попытать счастья и обратиться к пока ещё президенту Трампу с просьбой о помиловании нашей гражданки Богданы Осиповой. Сейчас как раз готовят приказы о помиловании», — написала Бутина в Telegram-канале.

20 января, в последние часы работы на посту президента США Дональд Трамп объявил о помиловании 73 человек и о смягчении наказания для еще 70. Россиян среди них нет. При этом глава государства помиловал Пола Эриксона, связанного с делом россиянки Марии Бутиной и приговоренного к семи годам тюрьмы по обвинению в мошенничестве и отмывании денег.

Как писал РБК Калининград, беременная Богдана Осипова в 2014 году вывезла из США в Россию свою дочь без согласия мужа, гражданина США. Спустя три года ее арестовали по обвинению в похищении, а еще через два приговорили к семи годам тюрьмы. После снятия обвинений в вымогательстве (Осипова просила денег на содержание детей) срок заключения сократили до трёх лет. Его она полностью отбыла 27 сентября 2020 года.

В начале января 2021 года Федеральный суд штата Канзас приговорил Богдану Осипову к уже отбытому сроку и к году условно. Однако россиянке грозит тюрьма, если она не вернёт в Штаты своих дочерей, которых вывезла из страны без согласия бывшего мужа-американца.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 17:18
Все новости Калининград
Как Милан готовился к Олимпиаде: включение с улиц города. Видео Спорт, 22:45
Фигурист Энберт о значимости открытия Олимпиады для спортсменов. Видео Спорт, 22:40
США обвинили Китай в проведении тайного ядерного испытания Политика, 22:29
Прокуратура потребовала передать государству билетную систему Leonardo Бизнес, 22:22
Включение со стадиона в Милане, где открывается Олимпиада-2026. Видео Общество, 22:16
В Союзе биатлонистов рассказали, что может помешать атлетам на Олимпиаде
РАДИО
Общество, 22:15
Мужчина погиб в белгородском селе при атаке дрона на автомобиль Политика, 22:15
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Клуб РПЛ подписал контракт с алжирским полузащитником Спорт, 22:13
СК рассказал о попрошайничестве в семье убитого в Петербурге мальчика Общество, 22:11
В Милане началась церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр Спорт, 22:03
В центре Гренобля в салон красоты бросили светошумовую гранату Политика, 22:01
Очевидцы рассказали, как вылетали с Кубы на фоне проблем с авиатопливом Общество, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Николаевский губернатор увидел поддержку украинцами компромисса по земле Политика, 21:51