Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде трейдера обвиняют в незаконном получении 3 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде трейдера будут судить за незаконное получение крупной суммы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следователи установили, что обвиняемая с 9 апреля 2013 года по 25 августа 2014 года заключила со своей знакомой договора о доверительном управлении финансовыми средствами, чтобы получить прибыль от сделок на электронной торговой площадке. Потерпевшая передала трейдеру более 4 млн рублей.

«Женщина в целях хищения совершила ряд финансовых операций по выводу денежных средств с торгового счета потерпевшей на принадлежащие ей учетные записи в электронных платежных системах, тем самым незаконно завладев почти 3 млн. рублей», — говорится в сообщении. В прокуратуре области также отметили, что трейдер свою вину не признала.

Сейчас прокурор Калининграда направил уголовное дело в Московский районный суд. Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере»). Ей может грозить лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июле прошлого года владельца одной из калининградских фирм, занимавшейся поставкой и монтажом водопроводного и отопительного оборудования, обвинили в присвоении денег своих клиентов. По версии следствия, 44-летний мужчина заключал договоры купли-продажи оборудования, при этом услуги не оказывал. Общий материальный ущерб от действий бизнесмена оценивается в 509 тыс. рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Калининград
Росфинмониторниг исключил осужденного Шарлота из списка экстремистовОбщество, 13:27
Принадлежащий Мбаппе «Кан» впервые за 44 года вылетел в 3-ю лигу ФранцииСпорт, 13:20
В Китае прошел первый полумарафон с участием роботов. ВидеоТехнологии и медиа, 13:14
Путин поручил определить условия обратного выкупа активов иностранцамиБизнес, 13:07
В «Лиза Алерт» рассказали, какие люди чаще всего пропадают в РоссииОбщество, 13:03
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00
Директор Михаила Боярского сообщил, когда артиста выпишут из больницыОбщество, 12:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Теннисистов попросили принимать душ в поле зрения допинг-инспектораСпорт, 12:25
Минобороны отчиталось об освобождении хутора в Курской областиПолитика, 12:15
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 11:55
В Небраске три человека погибли при падении самолета в рекуПолитика, 11:52
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
Что будет с туристическим сезоном в Анапе без пляжей и моряБизнес, 11:37
Экс-футболист «Монако» и сборной Хорватии погиб в ДТПСпорт, 11:30