Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Патриарх Кирилл поцеловал витрину с иконой «Троица» перед началом службы Общество, 11:14
Что случилось в мире Hi-Tech: от шпионских iPhone до скидок на Huawei Life, 11:00
Недвижимость в Абу-Даби как альтернатива Дубаю: что нужно знать инвестору Pro, 10:53
В Суэцком канале сломался следовавший из России в Китай танкер Бизнес, 10:52
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
ВСУ сообщили о ракетном ударе по аэродрому близ Кропивницкого Политика, 10:44
Володин призвал расследовать преступления против Красной армии в Польше Политика, 10:34
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Шесть полезных привычек, которые помогут добиться успеха Pro, 10:25
В Китае предупредили о «невыносимой катастрофе» в случае конфликта с США Политика, 10:25
Фондовые индексы США: почему инвесторы выбирают технологии вместо нефти Инвестиции, 10:00
Аксенов сообщил о девяти атаковавших Крым беспилотниках Политика, 09:55
Популярность аниме и манги растет. Как на этом заработать Pro, 09:53
Сколько стоят чемпионства «Зенита» Спорт, 09:49
В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 3,5 Общество, 09:47
Калининград ,  
0 

Власти предлагают увеличить зарплату сотрудникам правительства региона

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области «за особые условия гражданской деятельности» планируют поднять зарплаты госслужащим, которые замещают должности в региональном правительстве Калининградской области. Соответствующий проект указа губернатора Антона Алиханова опубликован для публичного обсуждения.

Из документа следует, что на 180% — 200% оклада могут увеличиться зарплаты у руководителей органа исполнительной власти или, к примеру, первого заместителя.

Для главной группы служащих — замглавы органа исполнительной власти, начальника управления или самостоятельного отдела — предлагается надбавка от 170% до 190%.

Повышение в 160-180% оклада могут получить сотрудники ведущей и старшей групп должностей — советник, консультант, главный инспектор или специалист.

Специалисты I и II категорий могут рассчитывать на надбавку в 160%.

Отмечается, что размер денежного поощрения будет зависеть от отработанного времени. 100% оклада предусматривается для высшей группы должностей, 90% — для главной группы, 80% — для ведущей и старшей групп, и 70% — для младшей группы должностей.

Увеличение зарплат коснется «госслужащих, которые находятся на заместительной должности в аппарате правительства и органах исполнительной власти, если они не работают в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей» региона.

Предполагается, что решение вступит в силу с 1 января 2023 года.

Как писал РБК Калининград, 18 октября на заседании заксобрания депутаты обсудили и утвердили законопроект по повышению зарплаты губернатору области Антону Алиханову. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу главы региона вырос с 200% до 400%. На повышение зарплаты главы региона областному бюджету понадобится 1,33 млн рублей.

Авторы
Теги