Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Пять случаев COVID-19 в Калининград привезли из Турции

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области у 25 из 80 новых заболевших диагностировали пневмонию. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Пять зараженных приехали из Турции. Так, COVID-19 обнаружен у вернувшихся оттуда детей: ученицы калининградской школы №4, учащегося лицея №49, а также двухлетнего ребенка. Вирус подтвердился четырехлетнего ребенка (источник заражения уточняется), учащегося школы-интерната на ул.Спортивной (контакт по семье), ученика московской школы, прибывшего в Калининград к родственникам (заразился после контакта с одноклассником).

Среди заболевших взрослых: 6 пенсионеров, 6 медицинских работников, 6 сотрудников промышленных предприятий, 5 работников образовательных учреждений, 5 служащих, 3 работника торговли, 2 сотрудника банка, 2 водителя, по одному сотруднику предприятия пищевой промышленности, сектора ЖКХ, предприятия бытовых услуг, учреждения культуры, телекоммуникационной компании, транспортного узла, охранных предприятий. Инфекция подтверждена у 16 индивидуальных предпринимателей и сотрудников прочих организаций, а также у 16 неработающих граждан.

По данным на 19 октября, с начала распространения COVID-19 в регионе выявлены 5 тысяч 732 заболевших. Из них 3 тысячи 944 пациентов выздоровели, 93 скончались. Обследованы 256 149 человек, под медицинским наблюдением на сегодняшний день остаются 2 601 контактный.

Как писал РБК Калининград, за прошедшие 24 часа в регионе коронавирус подтвердился у 80 человек, выздоровевших пациентов нет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Калининград
Захарова назвала заявления Зеленского «подрывом мирных усилий»Политика, 06:23
Три российских аэропорта приостановили полетыПолитика, 06:09
Спрос на отдых в гостевых домах в России вырос на четверть за годОбщество, 06:00
Индонезия передаст России обвиняемого в хищении и отмывании ₽318 млнОбщество, 05:58
Трамп рассказал о пересмотре некоторых решений МаскаПолитика, 05:53
Лавров прибыл с первым визитом в Доминиканскую РеспубликуПолитика, 05:26
«РИА Новости» узнало о запрете объявлений о найме с пометкой «для славян»Общество, 05:11
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Times узнала, что ЕС не хватает денег даже на четверть нужных Киеву войскПолитика, 04:50
Трамп пошутил, что хотел бы стать новым папой римскимПолитика, 04:44
В МИД назвали причину отказа Зеленского признавать Крым российскимПолитика, 04:18
Трамп объяснил, почему Россия не будет «захватывать всю Украину»Политика, 04:06
В Приморье задержали сбежавшего из колонии-поселения китайцаОбщество, 03:55
Власти ответили на жалобы на счета за мусор в период занятия Суджи ВСУОбщество, 03:54