Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининград за 3 минуты: смена кадров и благоустройство на миллионы

Фото: Администрация Зеленоградского городского округа
Фото: Администрация Зеленоградского городского округа

Смена кадров

В АО «Янтарьэнерго» сменился генеральный директор. Игорь Маковский, занимавший эту должность с 2012 года, был избран главой Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра и Приволжья (компании входят в группу «Россети»). При этом он продолжит курировать крупные проекты, начатые в Калининграде. Имя нового руководителя «Янтарьэнерго» пока не называется. На данный момент назначен врио главы предприятия.

Смена руководства произошла и в калининградском футбольном клубе «Балтика». Валерий Непомнящий покинул пост главного тренера команды. Но остался с балтийцами и был переведен на должность замгендиректора по развитию молодежного футбола. Временно исполняющим обязанности главного тренера «Балтики» назначен Валерий Климов.

Благоустройство на миллионы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на благоустройство городов России. Регион получил 315 миллионов на работы в пяти городах. Средства будут направлены победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Подробности о победителях и их проектах в публикации РБК Калининград.

Один из победителей конкурса — Советск. Город уже объявил закупку на первую часть реконструкции набережной реки Неман у моста Королевы Луизы. Начальная цена контракта составляет 9, 8 млн рублей. В ходе торгов стоимость работ может снизиться и сэкономить часть бюджетных средств, как это произошло в Калининграде: победитель аукциона на благоустройство набережной Летнего озера снизил начальную стоимость на 7,4 млн рублей.

 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Калининград
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотников Политика, 00:45
В Запорожской области восстановили подачу света после перебоев из-за жары Общество, 00:35
В Москве выпало более трети от месячной нормы осадков Общество, 00:09
Король схватился за голову. Какие рекорды побил Ламин Ямаль до 18 лет Спорт, 00:00
В Москве мужчине удалили нижнюю половину тела из-за рака кожи Общество, 12 июл, 23:28
Бастрыкин запросил доклад о расследовании нападения на девочек с молотком Общество, 12 июл, 23:08
Переселенцы из Карабаха начали сидячую забастовку в центре Еревана Политика, 12 июл, 23:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Харькове пропал свет из-за бури Общество, 12 июл, 22:47
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 12 июл, 22:12
«Роскосмос» показал спутниковый снимок циклона с дождем над Москвой Технологии и медиа, 12 июл, 22:08
Евросоюз ускорит подготовку ответа на пошлины США в 30% Политика, 12 июл, 22:00
Подросток, напавший на девочек с молотком, назвал свой мотив Общество, 12 июл, 21:50
Дюков назвал высокими шансы на возвращение российских клубов в еврокубки Спорт, 12 июл, 21:36
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 12 июл, 21:33