Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Споры с жителями мешают строить дорогу рядом с Восточной эстакадой

Тяжбы идут по поводу земельных участков, по которым она должна пройти
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде из-за судов не могут построить новую дорогу рядом с Восточной эстакадой. Контракт с подрядчиком на проведение работ подписан, но своевременному его исполнению мешают споры с собственниками земли, по которой должна пройти новая магистраль, заявил накануне на оперативном совещании глава дорожно-транспортного комитета администрации Николай Уханов.

«В связи с судебными тяжбами приостановлена работа по двум участкам в Восточном жилом районе. Ожидаем, что изъятие [участков земли у собственников] произойдет где-то в районе августа», — цитирует «Клопс» Уханова.

Руководитель дорожного комитета отметил, что городские власти в суде ходатайствовали об ускоренном рассмотрении дела.

«Экспертиза есть, стоимость изъятия определена, на июль назначено судебное заседание. Будем просить ещё ускорить. Дальше будет зависеть от позиции жителей СНТ. Если согласятся, то будет изъятие в августе», — подтвердил слова коллеги глава комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Сергей Радковский.

Отмечается, что на спорных территориях нет каких-либо построек, поэтому возможно начнут строить дорогу еще до полного расчета их собственников. Уханов не исключил, что построить магистраль могут до конца этого года.

Напомним, суды по участкам для строительства новой дороги в районе Восточной эстакады начались еще в весной. Речь идет об улице Брестской, которая проходит рядом с кольцом вблизи улицы Покрышкина. Там изымают землю, находящуюся в собственности СНТ, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Калининград
В МВД предупредили о мошеннической схеме с признанием в обманеОбщество, 05:36
Археологи в Египте нашли гробницу наследника фараона УсеркафаОбщество, 05:33
Боевики убили 56 человек в НигерииОбщество, 04:50
Экипаж «Союза МС-26» приземлился в КазахстанеОбщество, 04:42
WSJ объяснила, как патриотический подъем помешает Китаю помириться с СШАЭкономика, 04:34
Тающий ледник в Норвегии задумали спасти, посыпав искусственным снегомОбщество, 04:06
В США тысячи людей вышли на улицы против политики ТрампаПолитика, 03:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дочь убитого экс-мэра Самары не признала вину в вымогательствеОбщество, 03:38
В Китае запустили первую широкополосную сеть 10GТехнологии и медиа, 03:17
Самолет с освобожденными из плена россиянами приземлился в МосквеПолитика, 03:15
ФНС поддержала идею самозапрета на азартные игры «Стопазарт»Общество, 02:39
Бывшие члены команды Трампа назвали его королевским деспотомПолитика, 02:33
«Союз» с тремя космонавтами на борту отстыковался от МКСОбщество, 02:05
В Демпартии США остались недовольны новым выступлением БайденаПолитика, 01:38