Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Представители Калининграда в Госдуме отчитались о доходах. Доходы растут

Депутат Александр Ярошук
Депутат Александр Ярошук (Фото: Александр Подгорчук)

Доходы депутата Госдумы РФ от Калининградской области Александра Ярошука за 2020 год выросли на 13 млн рублей. Заработки еще одного представителя региона в Нижней палате парламента, Александра Пятикопа увеличились на 150 тысяч рублей. Декларации законодателей опубликованы на сайте парламента РФ.

Ярошук

Согласно опубликованным данным, Александр Ярошук в прошлом году заработал 53,1 млн рублей, годом ранее — 40,332 млн. Имущества в собственности прибавилось за счет бани площадью 109,7 квадратных метров и хозяйственных построек в 90 и 46,1 «квадратов». Также депутат арендует пять участков общей площадью 7781 квадратов.

В личном автопарке Ярошука всё без изменений: мотовездеход OUTLANDER MAX 800 HO, автомобиль «ГАЗ 14», судно Galeon 390 и прицеп МЗСА 817711.

В декларацию о доходах бывшего мэра Калининграда за 2020 год включены еще двое его детей (всего трое). У одного из них в собственности есть дом во Франции площадью 454 квадратных метра. При этом доходов ребенок не имеет.

Депутат Александр Пятикоп
Депутат Александр Пятикоп

Пятикоп

Депутат Александр Пятикоп заработал в прошлом году 5,6 млн рублей. Площадь собственной недвижимости осталась прежней: одна треть квартиры 75,7 «квадратов», и две квартиры площадью 136 и 92 квадратных метров.

Также у депутата есть служебная квартира (84 кв. м) и жилье в безвозмездном пользовании (64 кв. м). Из транспорта Пятикоп задекларировал Toyota Land Cruiser 120 (Prado).

Из нового: в декларации указана жена. Она, кстати, заработала 2,1 млн рублей. У нее в собственности автомобиль Mitsubishi ASX и две трети квартиры площадью 59,3 «квадратов».

Как сообщал РБК Калининград, 39 депутатов Калининградской областной думы в 2020 году суммарно заработали более 385 миллионов рублей. Самым богатым народным избранником стал Андрей Колесник, чей доход составил 74 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Калининград
С экс-руководства Корпорации развития Курской области взыскали ₽4,1 млрдОбщество, 00:53
Шойгу назвал факторы на Украине, мешающие урегулированию конфликтаПолитика, 00:40
Один человек погиб при пожаре в хостеле на северо-востоке МосквыОбщество, 00:33
Каллас предложила странам ЕС передать Киеву 2 млн боеприпасовПолитика, 00:28
Для тушения пожара на нефтебазе на Кубани привлекли более 400 человекПолитика, 00:25
Освобожденные из плена российские военные прилетели в Россию. ВидеоПолитика, 00:23
Зеленский заявил, что поддержал прекращение ударов по объектам энергетикиПолитика, 00:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава шинного холдинга Мордашова рассказал о доле китайских шин в РоссииБизнес, 00:00
Почему нужно смотреть «Шоугёрл»: это идеальная драма с Памелой АндерсонLife, 00:00
В Анкаре назвали наглостью связывание ареста мэра Стамбула с ЭрдоганомПолитика, 19 мар, 23:44
Ученый-эколог погиб на горнолыжном курорте ГубахаОбщество, 19 мар, 23:41
МИД выразил протест послу Молдавии из-за оцепления посольства РоссииПолитика, 19 мар, 23:19
«Ведомости» сообщили о возможной передаче ГТЛК госкорпорации ВЭБ.РФБизнес, 19 мар, 22:49
Вучич пообещал уйти в отставку, если докажут применение звуковой пушкиПолитика, 19 мар, 22:40