Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Советск ищет подрядчика, который благоустроит «Зеленый театр» за ₽15 млн

Фото: Пресс-служба Советского городского округа
Фото: Пресс-служба Советского городского округа

Администрация Советского городского округа объявила конкурс на благоустройство «Зеленого театра». Информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно технической документации, подрядчику предстоит заменить покрытие и бордюры на центральной лестнице, обновить скамейки. Также объект приспособят для маломобильных граждан, обустроив пандус и установив мнемосхемы.

Начальная цена контракта чуть более 15 млн рублей. Средства муниципалитет получил по программе приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020 годов. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 27 февраля 2020 года. Аукцион проведут 2 марта. Победитель должен будет завершить работы не позднее 30 июня 2021 года.

По словам начальника управления по культуре администрации Советского городского округа и куратора проекта с российской стороны Олега Вашурина, за последние несколько лет из-за отсутствия финансирования объект стал некомфортным и опасным. Он добавил, что после окончания работ театр под открытым небом будет вмещать около 2,5 тыс. зрителей.

«Зеленый театр» (Тингплац) — площадка для уличных выступлений. Был открыт в городском парке Тильзита (довоенное название Советска) в 1935 году. Расположен в западной части города, в парке Якобсруэ, недалеко от памятника королеве Луизе. Авторами проекта выступили берлинские архитекторы Франц Бёмер и Георг Петрих. После ВОВ был переделан в летний театр. Сейчас используется как площадка для городских концертов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в декабре прошлого года в Советске открыли обновленную набережную реки Неман. Стоимость ее ремонта оценивается в 140,5 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Калининград
Даниил Медведев заявил, что никогда не задумывался о смене гражданства Спорт, 16:03
NYT описала препятствия для амбиций Трампа по добыче нефти в Венесуэле Политика, 16:01
В Риме началось прощание с основателем дома моды Valentino. Фоторепортаж Общество, 15:59 
Глава Минтранса заявил, что руль и педали станут экзотикой через 20 лет Общество, 15:58
Одиночество топ-менеджера: как расти дальше, если вы уже на пике карьеры Образование, 15:54
Хинштейн поручил разобраться из-за трупов в коридоре в больнице Общество, 15:54
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34