Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Паромы на линии Усть-Луга — Балтийск переключают на накатную технику

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Паром «Генерал Черняховский» в январе 2023 года совершил первый полностью «автомобильный» рейс из Усть-Луги в Балтийск. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний «Оборонлогистика» в четверг, 19 января.

«После того, как Литвой были введены ограничения на транзит, паромы, помимо вагонов, стали активно перевозить накатную технику. Принимая во внимание дефицит провозных мощностей для доставки автотранспорта в Калининградскую область, поиск путей решения этой проблемы имеющимися техническими средствами остается первостепенной задачей. Так, в начале 2023 года принято решение загружать отдельные рейсы паромов исключительно накатной техникой», — объяснили в «Оборонлогистике» и добавили, что следующий такой рейс запланирован на 29 января на пароме «Маршал Рокоссовский». Еще два «автомобильных» рейса организуют 18 и 25 февраля.

«Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский» — двухпалубные паромы проекта CNF-19, построенные в 2022 году. Суммарная длина автополос для перевозки накатной техники на верхней палубе паромов – 400 м, на главной палубе – 970 м.

«Если это решение покажет свою эффективность, практика планирования стопроцентных автомобильных рейсов будет применятся и в дальнейшем», — заявили в пресс-службе.

Как писал РБК Калининград, на морских линиях по доставке в Калининградскую область грузов из «большой» России не хватает паромов для перевозки накатной техники: грузовиков и железнодорожных вагонов.

Региональные автоперевозчики предложили властям меры, которые позволят снизить логистические издержки и упростить работу транспортных компаний. В их числе — ежемесячное «переключение» пары паромов, которые технически подходят, под перевозку на несколько рейсов только накатной техники.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 18:56
Все новости Калининград
Задержка рейсов, приговор за ДТП, экспорт и обвинение экс-ректору. ИтогиКалининград, 20:30 
ХАМАС освободит женщин-военнослужащих в нарушение сделки с ИзраилемПолитика, 20:22
Глава МИД Китая и госсекретарь США провели телефонный разговорПолитика, 20:22
Трамп назвал условие «простого» завершения конфликта на УкраинеПолитика, 20:07
Боец теробороны Брянской области получил ранение при атаке дронаПолитика, 20:04
Обладатель Кубка конфедераций в составе сборной Бразилии завершил карьеруСпорт, 19:49
Мединский похвалил позицию Трампа о роли СССР в борьбе с фашизмомПолитика, 19:44
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Индия назвала срок слива нефти из России с попавших под санкции танкеровПолитика, 19:43
Лавров раскрыл условие для позитивного диалога с СШАПолитика, 19:40
В Калининграде открылся Дом Балтийской высшей школы гастрономииКалининград, 19:31 
Внук Кеннеди раскритиковал Трампа за приказ рассекретить документыПолитика, 19:20
«Автомобилист» выиграл восьмой подряд матч в КХЛСпорт, 19:19
Путин раскрыл, что вредит как экономике России, так и экономике СШАЭкономика, 19:14
В Британии спрогнозировали замедление роста рынка безалкогольных напитковВино, 19:06