Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

В Польше планируют открыть отели и рестораны

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В феврале в Польше могут открыть отели и рестораны. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий, пишут «РИА Новости».

Сейчас в стране действует общенациональный карантин, заведения общепита работают только навынос, жителям запрещено собираться группами более пяти человек. 

По словам Моравецкого, в ближайшие десять дней власти и представители этих секторов постараются разработать санитарные протоколы функционирования в условиях пандемии. Решение об открытии заведений «зависит от числа заражений и летальных исходов, ситуации у наших соседей, темпа вакцинации», — пояснил премьер.

«Я думаю, что мы хотим в феврале вводить в жизнь эти протоколы, но мне трудно сказать, с какого февраля. Если через пять или десять дней наступит резкий рост заражений и смертей, то мы точно должны будем изменить свои планы», — заключил Моравецкий.

18 января начались выплаты польским предпринимателям, пострадавшим от последствий пандемии коронавируса, по программе «Финансовый щит 2.0». Средства получат компании из 45 отраслей, в том числе, гостиничного, ресторанного и туристического сектора.

Ранее многие польские бизнесмены заявили, что намерены возобновить работу с 18 января. Предприниматели жалуются, что локдаун был введен в стране незаконно, а бизнес несет убытки. Так, одно из старейших заведений Европы таверна «Gospoda pod Modrym Fartłu» работало с 1498 года, но закрылось из-за пандемии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Калининград
«РИА Новости» сообщили об оценке ущерба от взрыва в ЖК «Алые паруса»Общество, 09:11
Ozon отчитался за первый квартал. Что будет с акциями маркетплейсаPro, 09:11
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:00
Чиновники и эксперты обсудили платежи и торговлю после прихода ТрампаЭкономика, 09:00
Инвестиции утекают из Европы в Азию. 7 трендов на рынке недвижимостиPro, 08:55
Трамп станцевал на митинге в честь 100 дней своего президентства. ВидеоПолитика, 08:51
За что работодатели могут получить в 2025 году помощь от государстваPro, 08:44
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Intel, Microsoft и LG зарегистрировали товарные знаки в РоссииБизнес, 08:36
За счет чего на фоне спада в Европе процветает Испания — The EconomistPro, 08:26
В центре Тбилиси загорелся рынок. ВидеоОбщество, 08:19
Небензя раскритиковал выступление замгенсека ООН по УкраинеПолитика, 08:12
Как управлять доменами и другими онлайн-активами, чтобы заработатьPro, 08:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
С 1 мая станет обязательной маркировка косметики, бытовой химии и бакалеиЭкономика, 08:00