Перейти к основному контенту
Калининградские офшоры⁠,
0

В калининградский офшор переехала компания из Украины

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В калининградском офшоре зарегистрировалась международная компания ООО «Кэпитал Форс». Соответствующая запись появилась в реестре участников Специального административного района (САР).

По данным ЕГРЮЛ, новый участник САР получил прописку в Калининграде в одном из офисов по адресу Октябрьская, 8. До редомициляции «Кэпитал Форс» была зарегистрирована в Севастополе по улице Чернореченской как ООО «Капитал Форс».

Предприятие занимается покупкой и продажей собственного недвижимого имущества. В числе дополнительных видов деятельности указаны разработка строительных проектов, строительство жилых и нежилых зданий, оптовая торговля и др.

Согласно документам, генеральным директором МКООО с уставным фондом 71 887,63 рублей значится россиянин Олег Королев. Основным учредителем с долей 87.4 % является кипрская компания CAPITALFORCE LIMITED. Доля в 8,4% принадлежит гражданину России Юрию Дегтяреву, 2,2% — его соотечественнице Тамаре Огоньковой. Еще по 1% имеют россияне Владимир Штокал и Денис Дудник.

Сведения о финансовых показателях организации, как и о ее филиалах в открытых источниках отсутствуют.

Как писал РБК Калининград, условия переезда бизнеса в калининградский офшор снова корректируют. «Новеллы направлены на улучшение условий для резидентов САР. В том числе речь идет о новой редакции правил редомициляции, то есть переезда компаний, и инкорпорации — создания новых юридических лиц», — прокомментировал на прошлой неделе руководитель Корпорации развития региона Андрей Толмачев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Все новости Калининград
Куба: главные факты о стране и с чем связан интерес Трампа к ней База знаний, 18:35
Власти Татарстана запланировали выдвижение генерала Лапина в Госдуму Политика, 18:34
Осужденного за стрельбу в Саратовской области лишили гражданства Политика, 18:34
Плата за детские сады в Калининграде повысится с февраля Калининград, 18:30 
Биткоин по $98 тыс. и криптобанки в Белоруссии. События рынка криптовалют Крипто, 18:30
Reuters сообщил о подавлении волны протестов в Иране Политика, 18:29
Аномальный всплеск: «Дом.РФ» подвел итоги 2025 года на рынке ипотеки Недвижимость, 18:24
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Онопко рассказал, что его не взяли в «Барселону» из-за внешности Спорт, 18:23
В Минтрансе усомнились в необходимости унифицировать размер ручной клади Общество, 18:21
ЦБ установил курс доллара на выходные и 19 января ниже ₽78 Инвестиции, 18:20
СК закончил расследовать дело о хищении более ₽2,2 млрд по оборонзаказу Общество, 18:20
Зеленский заявил, что украинская энергосистема не покрывает 40% нужд Политика, 18:14
Гладков и Собянин обсудили взаимодействие двух регионов в новом году Политика, 18:09
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02