В Калининграде проверили качество воздуха

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

В Калининграде с 11 по 16 августа специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в 9 точках по 12 показателям. Об этом сообщает ведомство в своем Telegram-канале.

Отмечается, что качество воздуха оценивалось по наличию в нем взвешенных веществ, сажи, диоксидов азота и серы, в том числе образующихся в процессе горения.

По результатам лабораторных исследований, превышений гигиенических нормативов нет.

«С учетом установившихся высоких температур и возникающих очагов возгорания в непосредственной близости от населенных пунктов, управление увеличило кратность контроля за качеством атмосферного воздуха в Калининграде», — говорится в сообщении.

Как писал РБК Калининград, на болоте Целау на Правдинском военном полигоне тлеют три гектара торфяника. Запах гари и дым достигли Калининграда, но угрозы для населенных пунктов нет.