Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Вывозившая отсортированный мусор компания региона объявила себя банкротом

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Калининградская компания «Зеленое дело», вывозившая сортированный мусор из специальных контейнеров, объявила себя банкротом. Об этом в своем Facebook написал глава фирмы Олег Пауков.

Он отметил, что обслуживание сортировочных контейнеров в областном центре с самого начала было убыточным, стало не хватать на топливо. «Такое развитие событий было предсказуемо, но при обсуждении как работать и что делать были гарантии, что будут организованы меры поддержки. В итоге, все денежные средства заработанные на остальной деятельности «Зеленого дела» и свои личные были потрачены на работу с контейнерами, были взяты кредиты и заемные средства в надежде, что вот-вот будет поддержка. <...> Влезал во все большие долги. Терпеливо ждал. Сейчас уже август. Кончается. С марта ремень тянул, дырки в ремне кончились и появилась перспектива подтяжек. «Зеленое дело» — банкрот», — написал Пауков.

Предприятию предложили поучаствовать в новых торгах на вывоз отходов, но руководитель компании отказался. «Дело не в том, что я боюсь конкуренции, что меня кто-то обойдет по каким-то показателям и заберёт смешно огромную сумму денег, которую я же и подсчитал, предоставив смету, и будет обслуживать контейнеры, вывозя собранное вами не пойми куда, так как в такой короткий срок заключить договора с переработчиками нереально», — подчеркнул глава «Зеленого дела». Он также написал, что предприятие больше не принимает заявки.

Как сообщал РБК Калининград, накануне региональные власти объявили о планах расширить программу раздельного сбора мусора на три года. По словам губернатора Антона Алиханова, ее утвердят не в качестве эксперимента, а с бюджетом на три года. В следующем году и в 2022 планируют установить по 60 площадок. Раздельный сбор мусора могут начать и в других городах области, в том числе, Гурьевске и Зеленоградске.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 ноября
EUR ЦБ: 93,51 (—)
Инвестиции, 05 ноя, 18:51
Курс доллара на 6 ноября
USD ЦБ: 81,19 (—)
Инвестиции, 05 ноя, 18:51
Все новости Калининград
В драмтеатре Абакана произошел пожар Общество, 06:00
Сенаторы США потребовали от Венгрии отказаться от российской нефти Политика, 05:48
Небензя сообщил, что «поговорил за жизнь» с американским коллегой Уолтцем Политика, 05:37
Лидеры Узбекистана и Туркмении обратились к Трампу на русском языке Политика, 05:19
В России заработали новые штрафы в сфере ЖКХ Общество, 05:08
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Суд в Москве арестовал владельца телеграм-бота Userbox для пробива Общество, 04:43
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Трамп заявил о большом прогрессе в урегулировании на Украине Политика, 04:33
Guardian сообщила о готовности британской армии к операциям на Украине Политика, 04:21
Сенат США отклонил резолюцию демократов, запрещающую удары по Венесуэле Политика, 04:08
WP объяснила слова Трампа о плане денуклеаризации с Россией и Китаем Политика, 03:55
Трамп сообщил, что Казахстан присоединился к «Соглашениям Авраама» Политика, 03:47
Киев передал Венгрии законопроект об образовании с учетом ее требований Политика, 03:21
В Италии отменили выступление оперного певца Ильдара Абдразакова Политика, 03:18