Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Для велотракта «От косы до косы» изымут земли на побережье

Постановление подписал врио губернатора Алексей Беспрозванных
Фото: Юрате Пилюте
Фото: Юрате Пилюте

Калининградские власти намерены изъять 19 земельных участков на берегу моря для второй очереди велодорожки «От косы до косы». Соответствующее постановление за подписью врио губернатора опубликовано на портале правовой информации.

Согласно документу, в течение десяти дней после его опубликования Агентство по имуществу должно заключить соглашения с правообладателями земель. В списке — участки на побережье в районе Балтийска и Янтарного. Самый большой участок площадью 33 484 «квадрата» находится в Балтийске. Его назначение — земли промышленности, энергетики, связи, обороны, безопасности и иного спецназначения для нужд Минобороны РФ.

Напомним, в конце мая из резервного фонда правительства Калининградской области выделили еще 90 млн рублей на второй этап строительства велодорожки «От косы до косы». Деньги пойдут на выкуп земли для строительства велодорожки в соответствии с документацией о планировке территории под объект.

В начале июня стало известно, что правительство России выделит 48,5 млн рублей на достройку велодорожки вдоль балтийского побережья от Куршской косы до Балтийской косы.

Велодорожка «От косы до косы» на начальном этапе финансировалась как совместный проект России и Евросоюза, в том числе, за счет иностранного фонда. Сейчас работы оплачиваются за счет регионального и федерального бюджета в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Все работы должны завершить до конца 2026 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Калининград
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36