Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Калининград
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Это ветка: сколько зарабатывает новый проект «Страдающего Средневековья» Pro, 00:01
Калининград ,  
0 

Гришковец отказался комментировать подачу Земфирой иска против него

На фото: Евгений Гришковец на сцене калининградского театра
На фото: Евгений Гришковец на сцене калининградского театра (Фото: Александр Подгорчук, архив РБК Калининград)

Калининградский писатель, артист и музыкант Евгений Гришковец отказался комментировать факт подачи певицей Земфирой иска о защите чести и достоинства по поводу его высказывания.

«Я сам узнал об этом 20 минут назад, нахожусь в Кемерово, где занимаюсь постановкой нового спектакля. В ближайшее время не буду готов прокомментировать этот вопрос», — заявил Гришковец по телефону журналисту «Клопс».

Земфира обратилась в Центральный районный суд Москвы с требованием компенсации морального вреда в 1,5 млн рублей и опровержения. Поводом для обращения в суд стал комментарий Евгения Гришковца по поводу нового альбома певицы. В интервью программе «Би Коз», которая вышла на телеканале «Дождь» 27 мая, Гришковец назвал Земфиру наркоманкой.

«Когда человек позволяет себе всё, когда решает вопрос «я могу сделать всё», я могу вытащить из себя всё что угодно, всё без исключения: все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь. <...> Она наркоманка и это наркоманские песни», — приводит телеканал расшифровку высказывания Гришковца.

Эти сведения, согласно тексту иска, «носят порочащий характер <...> символизируют антисоциальное, антиобщественное поведение — наркоманию, и не соответствуют действительности, поскольку нет достоверных доказательств, что певица Рамазанова З.Т. является наркоманкой». В документе также сказано, что слова Гришковца негативно повлияли на репутацию Земфиры и на отношение к ней близких.

Авторы
Теги