В регионе выросло число смертей от коронавируса

В Калининградской области за последние сутки скончался еще один человек с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией.
Умерший — 78-летний мужчина, у которого была тяжелая форма пневмонии на фоне сердечно-сосудистых заболеваний. У 28 из 34 выявленных за прошедшие 24 часа инфицированных, вирус выявили при обследовании на фоне клинических симптомов. У 13 из них диагностировали пневмонию. Еще 6 человек болеют бессимптомно, их выявили при обследовании после контакта с ранее заболевшими родственниками и коллегами. Среди заразившихся четверо детей, которые контактировали с больными родственниками.
По данным на 18 июня, с начала распространения инфекции области на COVID-19 обследовали 74 236 человек. Под наблюдением врачей остаются 4 813 пациентов, в том числе 109 в обсерваторах.
Как сообщал РБК Калининград, на утро 18 июня в регионе зафиксировали 34 новых случая заболевания коронавирусом, 44 пациента выписали. Общее число зараженных достигло 2 195 человек, 1127 выздоровели.